Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Общество16 июля 2021 9:52

Дело Анатолия Быкова: последние новости на 16 июля 2021

Рассказываем последние новости по делу Анатолия Быкова на 16 июля 2021
Дело Анатолия Быкова: последние новости на 16 июля 2021

Дело Анатолия Быкова: последние новости на 16 июля 2021

Фото: Мария ЛЕНЦ

Дело Анатолия Быкова продолжает находиться в топе новостных повесток Красноярска. Рассказываем последние новости по делу Анатолия Быкова на 16 июля 2021.

В последние недели красноярский бизнесмен Анатолий Быков стал все чаще появляться в новостных сводках. Все началось 10 июля, когда на «Avito» появился интересный лот – на продажу был выставлен особняк Быкова в Удачном.

Коттедж Быкова

Коттедж Быкова

Фото: Мария ЛЕНЦ

Цена вопроса – 80 миллионов рублей. Площадь коттеджа около 1000 квадратных метров. Потенциальным покупателям предлагали четыре спальни, несколько санузлов, бассейн, хамам, сауну и другие атрибуты. С подробностями можно ознакомиться здесь.

Редакция «КП-Красноярск» отправилась «покупать» коттедж, выставленный на продажу. Задача оказалась непростой, ибо мы оказались далеко не первыми желающими посмотреть на штаб-квартиру местной легенды 90-х.

В итоге под видом детей кого-то влиятельного подъехали к пункту назначения. О том, чем это закончилось можно почитать здесь.

8 мая 2020 года. Анатолия Быкова привезли в здание суда

8 мая 2020 года. Анатолия Быкова привезли в здание суда

Фото: Мария ЛЕНЦ

Однако вскоре с покупкой коттеджа «опрокинули» не только нас, но и всех остальных. Суд арестовал имущество Анатолия Быкова. Потерпевшая сторона подала иск на возмещение морального вреда, в связи с чем все имущество Быкова, включая коттеджи, оказались недоступны к регистрационным действиям. Более подробно об этом почтить можно здесь.

16 июля стало известно, что Анатолия Быкова отправили в карцер на 5 суток. По словам адвоката, пока Быков был на прогулке в его камере начался обыск. Все вещи были разбросаны, а сотрудник СИЗО в это время досматривал холодильник на наличие там чего-либо запрещенного. Делал он это якобы без перчаток, что противоречит всем нормам. Бизнесмен сделал замечание работнику

Фото: с объявления на Авито

Фото: с объявления на Авито

Анатолия Быкова все так же обвиняют по пяти уголовным делам. А мы следим за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске суд арестовал принадлежавший Анатолию Быкову особняк, выставленный две недели назад на продажу за 80 миллионов рублей

Продажа особняка красноярского бизнесмена Анатолия Быкова в поселке Удачном за 80 миллионов закончилась фееричным провалом. 13 июля загородный дом был арестован Центральным судом вместе с другим имуществом предпринимателя. Как оказалось, потерпевшая сторона по уголовному делу, где Быков проходит обвиняемым, подала иск на возмещение морального вреда.(Подробнее)

Особняки Быкова, находящегося в СИЗО, арестованы красноярским судом

Красноярский Центральный суд наложил арест на имущество бизнесмена Анатолия Быкова в рамках одного из уголовных дел. Как сообщает следком, потерпевшая сторона заявила гражданский иск о взыскании морального вреда. (Подробнее)

Как авторитет из 90-х Толя Бык стал хозяином Красноярска и народным Робин Гудом. И за что Анатолий Быков арестован теперь – разбирался наш спецкор Владимир Ворсобин [Часть 1]

Арест этой весной Анатолия Быкова – бывшего владельца Красноярского алюминиевого завода и депутата наделал много шума. Все вспомнили лихие ельцинские времена, когда имя Быкова гремело на всю страну как персонажа бандитских разборок и битв олигархов. Почему за грехи тех лет его взяли только сейчас? Корреспонденты «КП» отправились за разгадкой в Красноярск (подробнее).

Сбитый летчик или хозяин Красноярска: почему авторитета 90-х Толю Быка арестовали только сейчас. И почему экс-главу КрАЗа и миллиардера избегали чиновники - разбирался наш спецкор Владимир Ворсобин [Часть 2]

Арест этой весной Анатолия Быкова — бывшего владельца Красноярского алюминиевого завода и депутата наделал много шума. Все вспомнили лихие ельцинские времена, когда имя Быкова гремело на всю страну как персонажа бандитских разборок и битв олигархов. Почему за грехи тех лет его взяли только сейчас? Корреспонденты «КП» отправились за разгадкой в Красноярск (подробнее).

Убийство бизнесмена Андрея Неколова 18 января 2005 в Красноярске: в чем обвиняют Анатолия Быкова

Следственный комитет завел еще одно уголовное дело против Анатолия Быкова. Его подозревают в организации убийства Андрея Неколова (подробности).

Криминальный авторитет 90-х, давший показания против красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, вышел на свободу

Криминальный авторитет 90-х Владимир Татаренков вышел на свободу. Об этом рассказал "7 канал", Алексей Прохоров, адвокат Анатолия Быкова, подтвердил информацию. Последние 13 лет Татаренков провел в колонии: был посредником при двойном убийстве Кирилла Войтенко и Александра Наумова. Громкое убийство, напомним, произошло в 90-х. Войтенко и Наумов, по мнению следствия, состояли в группировке Анатолия Быкова; а убрать их Быков велел, потому что считал, что именно Войтенко и Наумов организовали покушение на него (подробнее).

Против Анатолия Быкова завели еще одно уголовное дело

Бизнесмен, меценат, политик, криминальный авторитет… Против Анатолия Быкова в Красноярске возбудили новое уголовное дело. Теперь ему инкриминируют еще одно убийство по найму, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России.

Напомним, Анатолия Быкова подозревают в нескольких преступлениях – «Руководстве преступным сообществом», «Умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах по предварительному сговору» (подробнее).

В Красноярске задержан известный политик и бизнесмен Анатолий Быков. Его подозревают в убийстве 26-летней давности

У ворот одного из особняков в «Соснах» стоят люди в масках и с автоматами. При виде проезжающих машин всем своим видом показывают, что останавливаться здесь не желательно. Внутри работает опергруппа, проводятся обыски (подробнее).

СК опубликовал видео задержания Анатолия Быкова, подозреваемого в организации заказных убийств. Политика подозревают в устранении двух человек [видео]

На видео от следственного комитета - черный минивэн Toyota Voxy… Двое бойцов СОБРа и несколько в штатском (все в масках) выводят человека. Его лицо знакомо любому красноярцу (и не только). Сегодня, 7 мая, арестован экс-депутат Заксобрания края Анатолий Быков. Его подозревают в организации двойного убийства в 1994 году, сообщили в пресс-службе следственного комитета России. А спустя некоторое время появилось видео от СК (подробнее).

Задержание Анатолия Быкова: биография «Толи Быка» и хроника криминальных войн в Красноярске

Экс-политика подозревают в организации двойного убийства, которое произошло в 1994 году. Только появившись, новость про арест («всего-то») красноярского экс-депутата взлетела на верхние строки федеральных новостей – феномен Анатолия Быкова – известного, пожалуй, всей стране. Быков, Петрович, Толя-бык, Бык (подробнее)

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков отправился на 5 суток в карцер после досмотра холодильника

Красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, находящегося сейчас в СИЗО в качестве подозреваемого по нескольким уголовным делам, отправили в карцер на 5 суток. Как сообщил адвокат предпринимателя Алексей Прохоров корреспонденту «КП»-Красноярск, туда он попал вечером 14 июля. (подробнее)