Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Общество31 августа 2021 7:04

Красноярский Роспотребнадзор рассказал о ковидных ограничениях в школах в новом учебном году

Рассказываем, какие коронавирусные ограничения в школах будут действовать с 1 сентября в Красноярске 2021
1 сентября в Красноярске 2021: коронавирусные ограничения в школах в новом учебном году

1 сентября в Красноярске 2021: коронавирусные ограничения в школах в новом учебном году

Фото: Мария ЛЕНЦ

1 сентября в Красноярске 2021 уже на подходе. Ученики, школы и родители готовятся к празднику. Известно, что учебный год пройдет в очном формате, поэтому цветы для учителей закуплены, как и все необходимое для учебы. Остался лишь один вопрос, какие коронавирсные ограничения ожидаются в школах в новом учебном году. Кроме того, список ковидных ограничений опубликовал и СФУ.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Роспотребнадзоре Красноярского края рассказали, какие меры будут приниматься в школах для предотвращения распространения коронавируса среди детей и учителей.

- каждодневные утренние фильтры при входе в школу. Обязательное измерение температуры. Использование всех входов задние для того, чтобы ученики не толпились у дверей учебного заведения и соблюдали социальную дистанцию;

- усиленная дезинфекция – уборка дезинфекционными средствами, санитайзеры с антисептиком, обеззараживатели воздуха;

- соблюдение личной гигиены;

- закрепление за каждым классом одного кабинета – исключение для кабинетов со специальным оборудованием. Занятия в спортазле и актовых залах только для одного класса;

- организация учебного процесса по спецрасписанию и графику посещения столовой с минимизацией контактов между школьниками.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Добавим, что согласно указу главы краевого Роспотребнадзора, все учителя и сотрудники школ обязаны пройти вакцинацию от коронавируса, иначе им грозит недопуск к работе. При этом, школьники в силу несовершеннолетнего возраста освобождаются от этого. Именно поэтому ограничения настолько серьезные.

Переход на дистант в учебному году 2021-2022 пока не рассматривается.

- Учебный год планируется начать в очном режиме, но с соблюдением всех действующих санитарных норм и правил, - рассказала министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как будут учиться школьники с 1 сентября в Красноярске 2021: министерство образования подписало новый указ

Очное обучение или дистанционка. Это один из главных вопросов, которые волнуют красноярских родителей перед учебным годом 2021-2022. (подробнее)

Обязательная вакцинация в Красноярском крае 2021: кого коснется, сроки, категории граждан

Главный государственный санитарный врач региона Дмитрий Горяев подписал указ – стартует обязательная вакцинация в Красноярском крае 2021. (подробнее)

Что грозит за отказ от обязательной вакцинации в Красноярском крае 2021: списки, постановление, категории, кого коснется, штрафы

23 июля 2021 года в Красноярском крае постановлением главного санитарного врача региона Дмитрия Горяева, введена обязательная вакцинация для ряда профессий. (подробнее)

Букет на 1 сентября в Красноярске 2021: выбираем цветы для учителя по лучшей цене

Букет на 1 сентября в Красноярске 2021 тема сейчас, как никогда актуальная, ведь на носу праздник – День знаний и надо готовить первоклассников и старшеклассников к линейке. (подробнее)

Сколько стоит подготовить ребенка к 1 сентября в Красноярске 2021: покупаем канцелярию и форму школьнику к учебному году

День знаний в Красноярске 2021 уже не за горами. Вскоре дети с рюкзаками пойдут на праздничную линейку, вернутся в школу и сядут за парты в своих классах. (подробнее)

Выплаты к школе и 1 сентября в Красноярске 2021: как получить, кому положены, сумма

Эти деньги никак не будут учитываться в доходе семьи, если они захотят оформить другую социальную выплату. (подробнее)

В СФУ рассказали о ковидных ограничениях для студентов в новом учебном году

В красноярском СФУ рассказали, какие ковиднын ограничения будут действовать в учебном году-2021. Так, полномасштабного концерта в честь 1 сентября не будет. (подробнее)