Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Здоровье25 октября 2021 11:57

В Красноярском крае объявили нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Указ подписал губернатор края Александр Усс
В Красноярском крае объявили нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября 2021 года

В Красноярском крае объявили нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября 2021 года

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярском крае объявили нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября 2021. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, все из-за начала четвертой волны коронавируса:

- В ближайшие дни будут внесены изменения в антиковидный указ. Его подготовят с учетом рекомендаций, озвученных президентом Владимиром Путиным и Роспотребнадзором, - передают в правительственном телеграм-канале.

Напомним, что по всей России нерабочей неделю с 30 октября по 7 ноября объявил президент РФ Владимир Путин. Однако у регионов был выбор начать нерабочую неделю раньше, а также продлевать ее по своему усмотрения, ориентируясь на эпидемиологическую обстановку.

Напомним, что 25 октября в Красноярском крае зафиксирован 581 случай заражения коронавирусом. Также добавим, что с 1 ноября в Красноярском крае вводится система QR-кодов. Как пользоваться сертификатами о вакцинации мы писали здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Где найти и как пользоваться QR-кодом в Красноярске 2021: инструкция на госуслугах для вакцинированных и переболевших коронавирусом

В Красноярском крае ужесточили антикоронавирусные меры. Среди новшеств – ввод системы QR-кодов для вакцинированных и переболевших, который анонсировался заранее. (подробнее)

В Красноярском крае вновь ограничат работу ресторанов и введут QR-коды: внесены изменения в указ об антиковидных мерах

В Красноярском крае вновь внесены изменения в указ об антиковидных мерах – рестораны и кафе вновь перестанут работать после 23:00, для доступа в кинотеатры и на спортплощадки будут нужны QR-коды, а танцевальные площадки и вовсе станут запрещены. (подробнее)

Пункты вакцинации от коронавируса в Красноярске 2021: список адресов, необходимые документы, время работы

Ситуация с COVID-19 в Красноярске сейчас крайне напряженная. Накануне было выявлено 230 зараженных. В регионе ужесточили антиковидные меры. При этом для желающих сделать прививку и обезопасить себя, появилось несколько локаций, где можно поставить заветный укол вне больницы. (подробнее)

Пункты вакцинации от коронавируса в Красноярском крае 2021: города, документы, время работы, санитарные дни

Пункты вакцинации от коронавируса в Красноярском крае 2021 работают в нескольких городах. Помимо краевой столицы, сделать прививку можно в крупнейших населенных пунктах региона. (подробнее)

В Красноярском крае объявили о начале четвертой волны коронавируса

Руководитель Красноярской краевой клинической больницы Егор Корчагин сообщил о начале четвертой волны коронавируса в регионе. Как сообщает телеканал «Енисей» он объявил об этом на заседании профильного комитета в Законодательном Собрании. (подробнее)