Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Общество22 октября 2021 10:30

Как будут работать школы и детские сады в Красноярске в нерабочие дни 30 октября по 7 ноября 2021 года: каникулы, дежурные группы

Рассказываем, как будут работать школы и детские сады в Красноярске в нерабочие дни 30 октября по 7 ноября 2021 года
Как будут работать школы и детские сады в Красноярске в нерабочие дни 30 октября по 7 ноября 2021 года: каникулы, дежурные группы

Как будут работать школы и детские сады в Красноярске в нерабочие дни 30 октября по 7 ноября 2021 года: каникулы, дежурные группы

Фото: Мария ЛЕНЦ

В правительстве края рассказали, как будут работать школы и детские сады в Красноярске в нерабочие дни 30 октября по 7 ноября 2021 года. Власти советуют школам отправить учеников на каникулы, а детским садам организовать дежурные группы. Также стало известно, как будут работать красноярские вузы.

Министерство образования края рекомендует всем красноярским школам организовать каникулы во внерабочую неделю – с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Соответствующее письмо было направлено во все районные и городские администрации.

С детскими садами ситуация несколько иная. Министерство образования Красноярского края рекомендует организовать дежурные группы в дошкольных учреждениях. Режим работы будет регулировать руководство детских садов.

Добавим, что в 2021 году в Красноярском крае дети стали чаще болеть коронавирусом в тяжелой форме. Один ребенок погиб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярском крае дети стали чаще болеть коронавирусом в тяжелой форме

Начальник отдела педиатрической и акушерско-гинекологической помощи минздрава Галина Слепнева предположила, что увеличение количества тяжелых случаев связано с мутацией вируса и накладкой в виде сезонных респираторных заболеваний. (подробнее)

«Как страшно»: первая смерть ребенка от коронавируса зафиксирована в Красноярске

По данным парламентария, у школьника было тяжелое поражение легких. Врачи боролись за его жизнь, сделали, что могли, но… Отстоять жизнь подростка не удалось, он умер. (подробнее)

Как будут работать вузы в Красноярске в нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября 2021 года: какие уйдут на дистант, какие на каникулы

Стало известно, как будут работать вузы в Красноярске в нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Некоторые учреждения уйдут на отдых, а какие-то – на дистант. (подробнее)

Справка для дежурной группы в детские сады Красноярска в нерабочую неделю 2021: нужны ли документы от родителей

С 30 октября по 7 ноября 2021 года в Красноярском крае объявлена нерабочая неделя. Школам в это время порекомендовали уйти на каникулы, детсады же продолжат работу, но в другом формате. (подробнее)