Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Спорт28 декабря 2019 8:12

Евгения Медведева досрочно завершила тренировку перед произвольной программой

Пропустила большую часть прыжков
Евгения Медведева досрочно завершила тренировку перед произвольной программой

Евгения Медведева досрочно завершила тренировку перед произвольной программой

Фото: Мария ЛЕНЦ

Фигуристка Евгения Медведева досрочно завершила тренировку перед выступлением в произвольной программе на чемпионате России, который проходит сейчас в Красноярске. Напомним, что состязание начнутся сегодня, 28 декабря, в 19:00 часов по местному времени (15 часов МСК) и продлятся 2 часа 50 минут.

Фигуристка решила пропустить на тренировке большую часть прыжков, которые указаны в произвольной программе. Сделала их в облегченном варианте – в один оборот. Однако тщательно исполнила каскад из тройного сальхова и тройного тулупа.

Прыжки она отработала в облегченном варианте

Прыжки она отработала в облегченном варианте

Фото: Мария ЛЕНЦ

Что стало причиной такого решения, нетрудно догадаться. Два дня назад на тренировке Медведева сломала каблук. Купила новые коньки в местном магазине, но выступать на них она не смогла.

- Новые коньки, которые здесь удалось найти, не профессиональные совсем для новичков, - расстроилась Евгения.

Спортсменка рискнула надеть на выступление в короткой программе старые, скрепив их скотчем. Откатала чисто, выполнив все элементы, хотя и не без опасения. Вот и сегодня тренировалась в «щадящем» режиме, чтобы окончательно не доломать инвентарь.

На данный момент Евгения Медведева занимает пятое место, набрав 71,08 балла.

За тренировками внимательно наблюдают фотографы и журналисты

За тренировками внимательно наблюдают фотографы и журналисты

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгения Медведева купила в Красноярске новые коньки за 20 000 вместо сломанных на тренировке

На тренировке перед выступлением на Чемпионате России по фигурному катанию 2020 в Красноярске Евгения Медведева сломала каблук у коньков. Досадное происшествие случилось 26 декабря на тренировке, утром на Арене Кристалл - в день старта соревнований. На тренировке на следующий день журналисты заметили, что каблук Женя просто-напросто... примотала скотчем! (Подробности).

Фигурное катание в Красноярске-2020: расписание чемпионата, список участников

По итогам чемпионата по фигурному катанию в Красноярске будет сформирована сборная России, которая примет участие в чемпионате Европы в Австрии и мировом первенстве в Канаде. (Подробности)

«Флаг у нас в душе, а спортивный век короткий»: российские фигуристы не откажутся выступать под нейтральным флагом

Вопрос про санкции задал на пресс-конференции после произвольной программы Чемпионата России по фигурному катанию японский журналист. И российские фигуристы ответили честно: выступать будем. (Подробности)

У Трусовой замерзла собака, а Туктамышева ходит босиком: неофициальные моменты чемпионата России по фигурному катанию 2020 в Красноярске

У Александры Трусовой, которая выступает в особенном костюме (трансформер, меняет цвет с белого в черный), не полностью раскрылось платье. Но на выступление это не повлияло никак (Подробности).