Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics

Красноярские активисты вышли к СИЗО на митинг в поддержку Быкова

Пришли около 100 человек [видео]
Красноярцы вышли к СИЗО на митинг в поддержку Быкова.

Красноярцы вышли к СИЗО на митинг в поддержку Быкова.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Жители Красноярска собрались у СИЗО-1 (Республики,72) на митинг в поддержку Анатолия Быкова. Все произошло вчера вечером, 31 мая. Несмотря на дождь и режим самоизоляции, пришли около ста человек. Несли написанные от руки плакаты «Свободу Анатолию Быкову», «А Толя выйдет?»…

Митинг был несанкционированным, на место приехала полиция. Однако о задержаниях не сообщается. Хотя участники были настроено решительно. Объявляли, что это не последнее такое собрание и главная их цель – освободить Анатолия Быкова: «Это один из наших».

Накануне мероприятия стало известно, что экс-депутат, бизнесмен и меценат, арестованный за организацию преступления 26-летней давности, написал из СИЗО открытое письмо президенту России Владимиру Путину. В нем он критикует происходящее в стране сейчас и в 90-е. И подписывается – патриотом России и своего народа.

Напомним, Быкова подозревают в заказе убийства двух подельников. Мотив – хотел отомстить за покушение, которое они, предположительно, устроили. Показания против него дали еще один заказчик и киллеры. Пока идет следствие, Быкова отправили в СИЗО почти на два месяца – до 4 июля. Защита ходатайствовала об изменении меры пресечения – домашнем аресте или выпуске под миллионный залог – однако краевой суд оставил все без изменения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красноярске задержан известный политик и бизнесмен Анатолий Быков. Его подозревают в убийстве 26-летней давности

У ворот одного из особняков в «Соснах» стоят люди в масках и с автоматами. При виде проезжающих машин всем своим видом показывают, что останавливаться здесь не желательно. Внутри работает опергруппа, проводятся обыски (подробнее).

СК опубликовал видео задержания Анатолия Быкова, подозреваемого в организации заказных убийств. Политика подозревают в устранении двух человек [видео]

На видео от следственного комитета - черный минивэн Toyota Voxy… Двое бойцов СОБРа и несколько в штатском (все в масках) выводят человека. Его лицо знакомо любому красноярцу (и не только). Сегодня, 7 мая, арестован экс-депутат Заксобрания края Анатолий Быков. Его подозревают в организации двойного убийства в 1994 году, сообщили в пресс-службе следственного комитета России. А спустя некоторое время появилось видео от СК (подробнее).

Задержание Анатолия Быкова: биография «Толи Быка» и хроника криминальных войн в Красноярске

Экс-политика подозревают в организации двойного убийства, которое произошло в 1994 году. Только появившись, новость про арест («всего-то») красноярского экс-депутата взлетела на верхние строки федеральных новостей – феномен Анатолия Быкова – известного, пожалуй, всей стране. Быков, Петрович, Толя-бык, Бык (подробнее).

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ