Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Общество8 июля 2021 8:16

«Скажите любимым, как вы счастливы, что они рядом»: мэр Красноярска показал свои свадебные фото, попавшие на обложку газеты

Градоначальник поздравил красноярцев с Днем семьи, любви и верности
Фото: instagram.com/eremin__krsk/

Фото: instagram.com/eremin__krsk/

Порой жизнь готовит для нас невероятные сюрпризы, а самые простые вещи и поступки, оставляют о себе память на долгие годы. Так случилось и с мэром Красноярска Сергеем Ереминым.

В День семьи, любви и верности глава города поделился с красноярцами эксклюзивом из семейного архива.

Фото: instagram.com/eremin__krsk/

Фото: instagram.com/eremin__krsk/

В январе далекого 1999 года сложилась пара двух молодых людей. Скромного аспиранта технического университета Сергея Еремина и ассистента кафедры иностранных языков педуниверситета Екатерины Ивченко. Юные красноярцы, только вступающие во взрослую жизнь, подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС именно в тот момент, когда Дворец бракосочетания готовился к своему 25-летнему юбилею:

- Тогда нам предложили стать парой, которая войдет в историю этого юбилея. Молодые, невероятно счастливые и любящие - мы, конечно, не отказались, и в свой свадебный день с удовольствием позировали фотографу газеты, - вспоминает Сергей Еремин.

С тех пор прошло уже 22 года. В семье появились дети, а Сергей Еремин прошел путь от молодого ученого до мэра родного Красноярска, но если внешне изменилось многое, то внутренне, признается глава города, он ощущает себя тем же жизнелюбивым юношей,:

- Годы летят, смотрю на эту пожелтевшую газетную полосу и ловлю себя на ощущении, что ничего не изменилось. Мы всё такие же.

Фото: instagram.com/eremin__krsk/

Фото: instagram.com/eremin__krsk/

Сергей Еремин также пообещал, что через 3 года, когда Дворец бракосочетаний будет праздновать полувековой юбилей, он с супругой вернется в «дом влюбленных сердец» и передаст напутствия новым молодоженам:

- Уверен, они будут самыми простыми, но самыми "работящими" в семейной жизни - уважать и беречь друг друга, ценить, поддерживать, быть крепкой опорой.

В конце своего рассказа, мэр Красноярска поздравил всех земляков с Днем семьи, любви и верности, и отдельно обратился к мужчинам:

- Сегодня у меня будет ещё одно отдельное пожелание к мужикам - подойдите к своим любимым, обнимите их и скажите, как вы счастливы, что они с вами рядом! Я уже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мэр Красноярска стал звездой TikTok

Градоначальник впервые попал в TikTok. Видеоролик в своем аккаунте в популярной соцсети разместила мэрия Красноярска. Сюжет незамысловат, но интересен. (подробнее)

«Почувствуйте разницу»: мэр Красноярска Сергей Еремин лично помыл Ярыгинскую набережную Енисея

Свой пример мэр Красноярска снял на видео и выложил в личный инстаграм. На кадрах Сергей Еремин показывал рабочим, где нужно усилить напор воды во время мытья набережной, где ослабить. (подробнее)

Ресторатор Владимиров обвинил главу Красноярска в отсутствии патриотизма из-за бейсболки с логотипом «New-York Yankees»

Очевидно, по мнению экс-депутата, патриотизм человека измеряется не в поступках, а в одежде и спортивных предпочтениях. Видимо, если ты болеешь за «Енисей», но мусоришь на улице и расписываешь дома запрещенной рекламой, то ты патриот, а если болеешь за Янкиз, то возникают вопросы. (подробнее)