Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
Происшествия20 марта 2023 11:33

«Увез за сотни километров и сжег»: найдены останки убитой в Красноярске 67-летней свахи Нины Кузьминой

Тело убитой в Красноярске свахи Нины Кузьминой нашли в Иркутской области
Тело убитой в Красноярске свахи Нины Кузьминой нашли в Иркутской области. Фото: соцсети

Тело убитой в Красноярске свахи Нины Кузьминой нашли в Иркутской области. Фото: соцсети

67-летняя предпринимательница из Красноярска Нина Кузьмина пропала еще 3 марта 2023 года. 15 марта по подозрению в ее убийстве был задержан 44-летний знакомый, который не стал долго отпираться и вскоре признался в убийстве женщины. Сообщил, где оставил принадлежавший ей автомобиль (его нашли во дворах в Красноярске). Но что касается тела, сказал: увез и спрятал в соседнем регионе – в Иркутской области. Чтобы проверить эту информацию, оперативники отправились на предполагаемое место захоронения.

В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия сообщили «Комсомольской правде»-Красноярск, что в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сегодня, 20 марта, в лесном массиве на территории Иркутской области действительно были обнаружены обгоревшие останки женщины. Их везут на судебно-медицинскую экспертизу.

Спустя две недели задержали подозреваемого. Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Спустя две недели задержали подозреваемого. Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Напомним, что 67-летняя Нина Кузьмина оказалась известной не так давно в Красноярске свахой и экспертом по любовным отношениям. 3 марта в 13:30 она вышла из салона красоты на улице Телевизорной, села за руль своего бордового «Мерседеса» и исчезла в неизвестном направлении. Спустя некоторое время знакомая обратилась в полицию с заявлением о ее отсутствии. Под подозрение попал 44-летний знакомый Валерий, силовики задержали его на рабочем месте в автосервисе. Он признался, что встречался с Ниной Кузьминой в тот злополучный день, чтобы отдать ей деньги за аренду парковочного места. Но между ними произошла ссора, в результате женщина погибла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Будто магией какой-то обладала»: знакомые рассказали об убитой в Красноярске 67-летней Нине Кузьминой

Исчезнувшая в начале марта 67-летняя Нина Кузьмина оказалась известной в Красноярске свахой, экспертом по любовным отношениям и, как сама утверждала, «видела людей насквозь». Однако эти умения не помогли ей «раскусить» помощника, которого теперь подозревают в ее убийстве (подробнее).

«Терпеть не могу, когда мужчина трясется за три копейки»: убитая знакомым 67-летняя Нина Кузьмина оказалась известной в Красноярске свахой

Загадочно пропавшая Нина Кузьмина, в убийстве которой спустя почти две недели признался ее знакомый, оказалась известной в Красноярске свахой. Подробности громкого дела – в эксклюзивном материале «КП – Красноярск» (подробнее).

В Красноярске 44-летний мужчина признался в убийстве пропавшей 67-летней женщины на Mercedes

В Красноярске признательные показания в ходе допроса дал задержанный 44-летний мужчина, который подозревается в убийстве пропавшей женщины на Mercedes. Как сообщили в СК, сейчас он выдвигает свою версию произошедшего – её проверяют следователи (подробнее).

«От него отказался даже адвокат»: подозреваемый в убийстве красноярской свахи Нины Кузьминой оказался причастен к смерти еще одной женщины

Подозреваемый в убийстве свахи из Красноярска Нины Кузьминой оказался ее знакомым по имени Валерий*. Известно, что он был человеком с темным прошлым – судили за угоны. Но это был не единственный эпизод из его биографии (подробнее).