Boom metrics
Происшествия28 января 2021 9:36

На севере Красноярского края вертолет столкнулся со зданием аэровокзала

Видео поврежденного вертолета опубликовали в социальных сетях очевидцы [видео]
На севере Красноярского края вертолет столкнулся со зданием аэровокзала. Фото: предоставлено vesti62.ru Вести-Богучаны

На севере Красноярского края вертолет столкнулся со зданием аэровокзала. Фото: предоставлено vesti62.ru Вести-Богучаны

На севере Красноярского края произошла авария с участием пассажирского вертолета. Из того, что известно на этот час, все случилось прямо на взлетно-посадочной полосе аэродрома поселка Богучаны. По словам очевидцев, вертолет МИ-8 авиакомпании «Ельцовка» с бортовым номером RA-22833 готовился к взлету, стал разворачиваться и зацепил здание аэровокзала лопастями рулевого винта, расположенного на хвостовой части.

Вертолет Ми-8 повредил здание аэропорта Красноярском крае после посадки

Предварительно в результате инцидента никто не пострадал, однако вертолет пострадал серьезно. В краевом МЧС информацию подтвердили со ссылкой на Красноярское региональное управление воздушного транспорта. Однако детальных подробностей пока нет. Свою проверку должны начать транспортная прокуратура и следком на транспорте, чтобы установить причины аварии и привлечь виновных к ответственности. Это могли быть погодные условия, состояние взлетно-посадочной полосы или ошибка пилота.

Повреждена хвостовая часть вертолета. Фото: предоставлено vesti62.ru Вести-Богучаны

Повреждена хвостовая часть вертолета. Фото: предоставлено vesti62.ru Вести-Богучаны

Фото: предоставлено vesti62.ru Вести-Богучаны

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Попал в снежный вихрь. При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Красноярском крае пострадали 6 человек

ЧП в Эвенкийском районе Красноярского края: вертолет Ми-8 компании «Красавиа» совершил жесткую посадку. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, все случилось в среду, 25 декабря в эвенкийском селе Байкит (подробнее).

Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку на севере Красноярского края

ЧП на севере Красноярского края: аварийную посадку совершил вертолет Ми-8. Как передают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, все случилось на Таймыре, в районе поселка Хатанга (подробнее).

«Полный вертолет детей»: на Таймыре аварийно сел МИ-8, перевозивший малышей с каникул

На севере Красноярского края экстренно приземлился вертолет МИ-8, сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю. Произошло все в 12.40 по местному времени, в 206 километрах от Хатанги. Сухие факты от спасателей: на борту находилось 17 человек, в том числе 3 члена экипажа (подробнее).

Все искорежено, лопасти переломаны. После крушения вертолета в Эвенкийском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело

Спасатели опубликовали первые фотографии с места жесткой посадки вертолета Ми-8 в Эвенкийском районе в Красноярском крае. На них – жуткая картина: изуродованная кабина, переломанные лопасти (подробнее).