Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия27 января 2021 13:20

«Иди отсюдова»: в Красноярске кондуктор пинками выгнала из автобуса пассажирку без маски

Причем у самой средство защиты от коронавируса было на шее [видео]
В Красноярске кондуктор выпнула пассажирку из автобуса из-за маски. Стоп-кадр видео

В Красноярске кондуктор выпнула пассажирку из автобуса из-за маски. Стоп-кадр видео

- Иди отсюдова... да иди ты, дура... смотрите, что она делает...

В Красноярске произошел очередной инцидент из-за маски, его очевидцами стали пассажиры автобуса 88-го маршрута. А один из них даже снял видео, которое разлетелось по соцсетям и мессенджерам.

Сразу скажем, начала конфликта между кондуктором автобуса и пожилой пассажиркой на видео нет. Что там было «до», неизвестно, но развязка возмутительная. Молодая девушка пытается выгнать из салона пожилую женщину. Толкает ее, а потом несколько раз пинает вслед. Пенсионерка не сдается, врывается на подножку, хватает кондуктора за капюшон, отрывает меховую оторочку и убегает прочь. После этого водитель закрывает двери.

Пожилая пассажирка без маски, видимо, убежденная антимасочница – это и стало причиной конфликта. Но ведь и кондуктор сама нарушитель – ее маска находится на шее. А каких мерах безопасности можно говорить в таком случае? Подписчики паблика «ЧП Красноярск», опубликовавшего это видео, отреагировали: «Одна не хочет надеть маску, вторая не хочет из-за первой налететь на нехилый штраф. Только вот на кондукторе маски нет, на шее, а это тоже грубейшее нарушение. Благодаря видео и кондуктора, и владельца маршрута можно поставить в интересную позицию, что, надеюсь, и произойдет».

В департаменте городского транспорта прокомментировали, что разбираются в ситуации. Для начала нужно уточнить, действительно ли это 88-й маршрут. Сам перевозчик об этом знает и намерен проверить камеры в салонах своих автобусов.

Также инцидентом заинтересовалась и полиция города. Нужно время, чтобы найти участников конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ты в армии служило, чудо?»: в автобусе Красноярска устроили самосуд за проезд без маски

Симптоматичный случай произошел в одном из автобусов Красноярска: пассажиры 90-го устроили самосуд над мужчиной, который хотел было проехать без защитной маски (подробнее).

«Сидел за убийство и еще отсижу»: борца с масками в автобусе вычислили красноярские полицейские

Красноярские полицейские установили личность мужчины, угрожавшего убить кондуктора в автобусе №53 за требование надеть защитную маску. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское» (подробнее).

«Вы чооо делаете?!»: в Красноярске отказавшегося надеть маску покупателя скрутили и в наручниках доставили в полицию

История из серии «вот так сходил за хлебушком». В Красноярске ввели некоторые послабления в связи с пандемией, режима самоизоляции уже как такового нет, зато действует жесткий масочный (подробнее).

Три остановки вынашивал план мести: в Красноярске пассажир ударил кондуктора за просьбу надеть маску

Складывается ощущение, что больше всего от масочного режима страдают кондукторы в общественном транспорте. Каждый раз им приходится уговаривать пассажиров надеть маски – увещевать, взывать к совести, напоминать о штрафах. Не все адекватно реагируют. Тому подтверждение случай, произошедший 16 октября в маршрутке №80. Произошедшее зафиксировала камера, установленная в салоне автобуса (подробнее).