Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия15 декабря 2020 5:12

Один пропал, 11 спаслись: крупный пожар вспыхнул на угольном разрезе Хакасии

Огнем охвачено больше 400 квадратных метров
«Один пропал, 11 спаслись»: крупный пожар вспыхнул на угольном разрезе в Хакасии.

«Один пропал, 11 спаслись»: крупный пожар вспыхнул на угольном разрезе в Хакасии.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Крупный пожар на угольном разрезе «Черногорский» Усть-Абаканского района Хакасии: пламя охватило больше 400 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, возгорание произошло в здании, где стоят тепловозы. Пожар начался утром, тревожный сигнал поступил спасателям в 10.15 часов.

Огонь распространялся стремительно, скоро ангар полыхал. В это время там работали люди. Когда помещение начало наполняться дымом, 11 сотрудников побежали к выходу, успели эвакуироваться самостоятельно. Судьба еще одного пока неизвестна, добавляет источник в ведомстве.

- Борьба с огнем продолжается, - комментируют спасатели. - Объявлен повышенный ранг вызова. Работают от МЧС 30 человек, привлечено также восемь спецмашин. Угрозы распространения на другие здания нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названа предварительная причина смертельного пожара в ЖД депо Хакасии

Названа предварительная причина пожара в локомотивном депо на угольном разрезе в Хакасии, который унес жизнь человека. После трагедии возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека» (подробнее).

Во время тушения пожара на угольном разрезе в Хакасии нашли тело мужчины

Во время тушения пожара на угольном разрезе в Хакасии было найдено тело мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике (подробнее).

«У самого трое»: пожарный спас из огня многодетную семью

Спасать людей из пожара – его работа, а вовсе не подвиг. Так, пожалуй, скажут многие, и будут по-своему правы. Однако это ни в коей мере не преуменьшает доброе дело, которое сделал сотрудник пожарной части № 8 в Лесосибирске Алексей Сонич: 1 февраля он спас из пожара многодетную семью. В тот день у Алексея был выходной, и он просто шел мимо обычной многоэтажки по улице Победы, 34. Но пройти мимо беды не смог (подробнее).

«Думал, лишь бы успеть»: в Красноярском крае мужчина спас при пожаре четверых детей

- Какой страх? Бояться просто времени не было. Главное успеть, - признается Владимир Разуваев. Простой работяга из Лесосибирска Красноярского края неожиданно для себя стал героем: спас при пожаре сразу четверых детей (подробнее).