Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2019 1:44

Светящаяся арка появилась на Татышеве в Красноярске

Показываем [видео]

В Татышев-парке Красноярска поставили светящуюся арку. Арт-объект появился в западной части острова, у входа на вантовый (Виноградовский) мост.

Выглядит эффектно, арка переливается разными цветами, будет новой интересной фотозоной. Правда, не все уверены, что она нужна именно на Татышеве.

- Мост светится, красиво, зачем еще и арка? – недоумевают некоторые в соцсетях. – Сначала все эти домики, которыми уставили западную часть, потом новость об открытии на Татышеве ресторана. Иногда зеленая зона должна остаться просто зеленой зоной, вы не находите?

Напомним, подобная светящаяся арка уже есть – на пересечении улицы Ладо Кецховели и проспекта Свободный. Его смонтировали на средства предпринимателей, это подарок к 40-летию Железнодорожного района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сказать, что мы лакомый кусочек отхватили, нельзя»: визит-центр на Татышеве станет рестораном

«Пока все не застроят, не угомонятся», «оставьте в покое последний уголок природы в городе», - вот только самые мягкие реплики из соцсетей, появившиеся после новости о грядущем открытии на Татышеве – ресторана.

Накануне стало известно: пустующий визит-центр у вантового (Виноградовского) моста превратят в новую точку общепита. Помещение площадью в 380 «квадратов» взяла в аренду на 10 лет популярная гастросеть Bellini group. Ее заявка оказалась единственной на конкурсе. Так что сейчас с победителем заключают контракт (подробности).

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ