Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Спорт27 августа 2021 7:08

Во время экстремального трюка якутянку переехала машина: видеооператор не остановил съемку

Все должно было быть безопасно, но в какой-то момент пошло не так [фото] [видео]
Фото: instagram.com/lara_troeva/

Фото: instagram.com/lara_troeva/

Лариса Троева из Якутии является одной из самых зрелищных артистов экстремального жанра в России. Она занимается экстримом уже более 30 лет и за это время успела установить несколько рекордов России. Один из них в 2011 году. Тогда Троева на 5 метров сдвинула теплоход «Демьян Бедный» своими волосами.

26 августа Лариса продемонстрировать еще три номера. И зрелище, надо сказать, получилось… слабонервным смотреть точно не стоит. По животу хрупкой женщины проехали мотоцикл, автомобиль и самолет. По очереди. Происходило все на подмосковном аэродроме «Новинки».

В назначенный час Лариса Троева вместе со своей командой приехала к аэродрому. Женщина без тени волнения на лице провела разминку, а затем началось.

Лариса легла на асфальт, на живот ей положили деревянную доску. Понятно, что доска по законам физики нивелирует воздействие тяжести, но все же – испытание серьезное, для простого человека оно смерти подобно.

Пустили мотоцикл... По задумке он должен был проехать по доске, но мотоциклист (что с ним?) «промахнулся». Съехал с доски и на полной скорости проехал по ногам артистки.

Все присутствующие были в шоке. Друзья Ларисы бросились к ней на помощь, но женщина заверила – с ней все в порядке. Казалось бы, тут и остановиться, не испытывать судьбу. Но нет.

Лариса настояла, чтобы шоу продолжалось. На этот раз по животу артистки должна была проехать машина. И снова ЧП! На этот раз, автомобиль проломил доску передним колесом, заднее прошлось по животу.

На этот раз шок был у всех присутствующих. Но Лариса вновь успокоила: «я ничего не почувствовала». Сама Лариса всем переживающим заявила, что пострадал только костюм. А все советы провериться отвергла: «Я себя знаю. Если что-то не так, я почувствую. Все в порядке».

Фото: instagram.com/lara_troeva/

Фото: instagram.com/lara_troeva/

И перешла к "финалочке". Последним испытанием тал небольшой самолет весом 750 кг. Поседевшая команда с замиранием сердца переживала эти несколько секунд, но здесь доска выдержала, и обошлось без эксцессов ("как он не улетел, зацепив экстремалку колесом", - шутили потом в соцсеях). Это испытание и вовсе не впечатлило экстремалку:

- В следующий раз хотела бы самолет потяжелее, - прокомментировала рекордсменка.

После выступления Лариса Троева спокойно отмечала свой успех за бокалом шампанского, подтвердив, что ничего не почувствовала, но без травм не обошлось, Лариса повредила палец на руке:

- Немного опух, ничего страшного, - заключила артистка.

Лариса Троева готова к дальнейшим успехам. Фото: instagram.com/lara_troeva/

Лариса Троева готова к дальнейшим успехам. Фото: instagram.com/lara_troeva/

И почивать на лаврах Лариса Троева не намерена. Никакого отдыха. Уже 27 августа она запланировала для себя тренировку. И не просто тренировку, а качание пресса 500 раз. Секрет Ларисы раскрыт. Теперь ясно, почему ей не страшны ни мотоциклы, ни автомобили, ни даже самолеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Спортсмен из Красноярского края установил новый мировой рекорд в пауэрлифтинге

Спортсмен из Красноярского края установил новый мировой рекорд в пауэрлифтинге. Как сообщили в Крайспорте, Сергей Гладких по итогам состязаний, которые проходят в Екатеринбурге с 16 по 22 марта, не только побил лучший результат, им же установленный в 2019 году, но и взял «золото» национального чемпионата. (подробнее)

В Книге рекордов Гинесса признали рекорд красноярского атлета по подтягиваниям

Красноярский спортсмен Николай Каклимов побил рекорд по количеству подтягиваний еще в марте 2021 года. За 6 часов атлет смог подтянуться 4098 раз. Невероятный результат! (подробнее)

«Можно еще и потяжелее»: пожарный из Красноярска Иннокентий Веселов сдвинул с места 65-тонный самолет и установил рекорд России

3 августа 2021 года в аэропорту Красноярск произошло, без преувеличения, историческое событие в мире спорта. Пожарный из Красноярска Иннокентий Веселов побил рекорд России по трек-пулу (перетягивание в специальной упряжке крупногабаритного транспорта). (подробнее)