Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2021 9:36

За отказ провести ПЦР-тест на ковид в Красноярске избили медсестру

Медик в рамках регламента отказалась брать мазок у проживающих с ковидным пациентом

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярске мазок на коронавирус стал причиной серьезного конфликта между пациентами и медиком. Закончилось все довольно плачевно: медсестра получила телесные повреждения, а одна пациенток - разбитый телефон. Как сообщают в МВД, все обстоятельства скандала сейчас выясняются.

В дежурную часть медик обратилась вечером 21 июля. Девушка рассказала сотрудникам полиции о том, что между ней и жильцами квартиры одного из домов на Судостроительной произошел конфликт. Медсестра приехала к пациентам по работе, но визит неожиданно закончился дракой – как итог, у медработницы ушибы, а у одной из участниц конфликта разбит смартфон. Правоохранители выехали на место происшествия. Медсестру отправили на экспертизы, чтобы зафиксировать телесные повреждения и определить, как они появились и когда.

В Минздраве корреспонденту «Комсомольской правды» рассказали, что медсестра пострадала из-за отказа нарушить установленный регламент. Сотрудница приехала брать тест у пациента с подозрением на ковид. Проживающие вместе с заболевшей, потребовали взять мазок и у них, но по правилам медик не должна была этого делать. Поэтому она отказала, за что сначала жильцы удерживали её в квартире, а затем ударили несколько раз.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего и пытаются разобраться, кто прав, а кто виноват. Проводится доследственная проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сотрясение мозга и разгромленный кабинет: в Якутске пациентка избила врача-гинеколога из-за направления на анализы

В Якутске произошла вопиющая история в одной из женских консультаций. Местная жительница не захотела ждать окончания приема у врача-гинеколога, чтобы получить направление на анализы, и стала требовать его немедленно. Как рассказала главврач Медицинского центра корреспонденту «Комсомольской правды»-Красноярск во время беседы, не получив желаемого, якутянка набросилась на медика. (Подробнее)

Пьяный парень вместе с друзьями ворвался в больницу и избил хирурга в Красноярском крае

В Рыбинском районе Красноярского края избили хирурга больницы, пытавшегося оказать помощь пьяному парню. Как сообщают в МВД, компания подвыпивших местных жителей завалилась в больницу и стала требовать осмотреть их друга, а затем один из них напал на хирурга. (подробнее)

В Красноярске раненая ножом пациентка избила фельдшера скорой

Прибыв на вызов в одно из общежитий Свердловского района Красноярска, бригада «скорой помощи» наткнулась на агрессивную компанию. Об этом ЧП рассказала пресс-служба следственного комитета России через свой телеграм-канал. (подробнее)