Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Общество17 марта 2024 13:30

В Красноярском крае явка на выборах Президента России поднялась до 74,88 %

Председатель Избирательной комиссии Красноярского края озвучил итоги голосования на 19:00
В Красноярском крае явка на выборах Президента России поднялась до 74,88 %

В Красноярском крае явка на выборах Президента России поднялась до 74,88 %

Фото: ИВАНОВА Диана

В Красноярском крае явка на выборах Президента России поднялась до 74,88%. Такими данными на 19:00 часов поделился на брифинге председатель краевой избирательной комиссии Алексей Подушкин.

В городах и регионах голосование идет ровно. Лидеры голосования по прежнему – Идринский, Туруханский, Северо-Енисейский району, высокие показатели у Краснотуранского, Каратузского, Шарыповского, Боготольского районов.

- Итоговую явку мы с вами озвучим после того, как будут подведены итоги. Это будет в 1:00 ночи, - уточнил Алексей Подушкин.

Очень хочется узнать, какова явка на голосование в Диксоне. Учитывая, что в к 11 часам утра она составила 97 %. .

Что касается нарушений, по словам председатели Избирательной комиссии края, не поступило ни одной жалобы, которая бы потребовала разбирательств ИК. Ни один наблюдатель, либо доверенное лицо кандидата не обращался.

Однако вопросы от жителей на горячую линию были – в основном касались организационных моментов: например, кто-то не нашел себя в списках избирателей. Можно сказать, что нынешние выборы Президента России в Красноярском крае одни из самых ровных и спокойных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красноярском крае явка на выборах Президента России превысила 63,41 %

Председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин провел утренний брифинг и рассказал, как проходит третий день голосования на выборах Президента России. Так, на 10 часов утра явка превысила 63,41 % от общего количества занесенных в списки избирателей (подробнее).

«До конца дня будет 100 %»: самый северный поселок Красноярского края лидирует по явке избирателей

Диксон – поселок в прямом смысле на краю земли. Официально самый северный в Красноярском крае и России, здесь живут около 320 человек, а до ближайших городов Норильска и Дудинки – 500 километров (подробнее).