Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество17 марта 2024 5:00

В Красноярском крае явка на выборах Президента России превысила 63,41 %

Избирком Красноярского края озвучил промежуточные итоги явки на выборах Президента
Председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин. Фото: правительство края

Председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин. Фото: правительство края

Председатель Избирательной комиссии Красноярского края Алексей Подушкин провел утренний брифинг и рассказал, как проходит третий день голосования на выборах Президента России. Так, на 10 часов утра явка превысила 63,41 % от общего количества занесенных в списки избирателей. Это достаточно высокий показатель. Для сравнения в 2018 году явка на выборах Президента в целом составила чуть 60,34 %. А впереди еще день.

Председатель территориального избиркома отметил, что предварительные итоги голосования будут озвучены не ранее часа ночи, когда закроются все избирательные участки на территории страны.

Лидеры голосования – Идринский, Туруханский, Северо-Енисейский району, высокие показатели у Краснотуранского, Каратузского, Шарыповского, Боготольского районов. Здесь явка избирателей превысила 80%.

Ниже всех пока активность в городе Канске – там 48,23%. Отстают Красноярск, Ирбейский и Манский районы, Лесосибирск, Назарово – чуть больше 50%.

Что касается инцидентов, сегодня утром (перед открытием) на одном из участков в школе на улице Щорса в Красноярске произошло короткое замыкание и задымление. Но ситуация под контролем, были задействованы мобильные резервы. Участковые комиссии продолжают работу.