Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Спорт24 декабря 2022 10:21

Камила Валиева заявила два четверных прыжка на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске

Изучаем произвольную программу спортсменки
Камила Валиева

Камила Валиева

Фото: Мария ЛЕНЦ

После провального выступления Валиевой в короткой программе, где Камила Валиева заняла лишь четвертое место, вся надежда на произвольную. 24 декабря на чемпионате России по фигурному катанию она исполнит два четверных прыжка.

Камила Валиева

Камила Валиева

Фото: Мария ЛЕНЦ

Камила заявила два четверных тулупа, один из них в каскаде, и 6 тройных прыжков: ритбергер, тулуп, сальхов, флип и два лутца. Тройного акселя, который не получился у Камилы в короткой программе, в произвольной не будет. Этот прыжок она исполнит дважды, но только в два оборота.

Камила Валиева

Камила Валиева

Фото: Мария ЛЕНЦ

Валиева идет с отставанием от лидера в 9 баллов, впереди нее три спортсменки, Аделия Петросян отстает меньше, чем на один балл. Близко Ксения Синицына и Вероника Яметова.

Чем закончится участие Камилы Валиевой в чемпионате России, узнаем совсем скоро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Хотела аккуратнее»: Камила Валиева не справилась с тройным акселем во время короткой программы в Красноярске

Третьей на лёд чемпионата России вышла Камила Валиева – победительница Олимпийских игр в командном зачете-2022, чемпионка Европы, воспитанница Этери Тутберидзе. Фигуристка одна из фавориток этого чемпионата - сегодня она выступила первой среди своих основных соперниц. (Подробнее)

Александра Трусова повторила путь Евгении Медведевой на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске

Обе поехали на свою первую и последнюю в жизни Олимпиаду в надежде стать олимпийскими чемпионками. И обе стали вторыми. В 2018 году Медведевой перешла дорогу Алина Загитова, в 2022 году Трусовой – Валиева и Щербакова. Валиева получила золотую медаль в командных соревнованиях, Щербакова выиграла в личных. И если для кого-то серебряная медаль Олимпиады – большое достижение и успех, обе фигуристки восприняли это как поражение. (Подробнее)