Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Общество27 сентября 2022 11:04

Какие документы нужно оформить мобилизованным в Красноярском крае: доверенности и страховки

Юрист рассказал, какие документы нужно оформить мобилизованным в Красноярском крае
Какие документы нужно оформить мобилизованным в Красноярском крае

Какие документы нужно оформить мобилизованным в Красноярском крае

Фото: Александр ГЛУЗ

В Красноярском крае продолжается призыв резервистов в рамках частичной мобилизации. Для каждого человека – это экстренное событие, которое требует быстрой реакции. Юрист Николай Алмаев рассказал, какие документы нужно оформить мобилизованным в Красноярском крае, чтобы обеспечить безопасность своей семьи и активов, оставшихся в тылу.

План действий в случае получения повестки мало отличается от других мероприятий в случае отъезда на неопределенный срок. Естественно, действовать нужно быстро и без паники, исправлять ошибки на расстоянии будет куда сложнее.

- Если вы владелец бизнеса, необходимо оставить доверенность на какое-либо лицо, желательно женского пола, либо переоформить в собственность на жену или родителей. Если вы являетесь владельцем бизнеса, но непосредственно не управляете предприятием, можно расширить полномочия директора;

- Можно оформить завещание. Оно может быть оформлено на любого человека. С одной стороны это выглядит не очень позитивно, но сделать это резонно;

- Страховка жизни. Здесь многое зависит от конкретной страховой компании, насколько им выгодно и целесообразно;

- Оформить доверенность на банковские счета так же целесообразно;

- Что касается коммуналки, то можно написать заявление в свою управляющую компанию с просьбой заморозить оплату на время отсутствия. Естественно, это работает, если в отсутствие человека, позаботиться о его коммунальных счетах, некому.

Напомним, что 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Призвать должны 300 тысяч резервистов. Добавим, что губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что мобилизованные красноярцы получат доплату в 100 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярском крае призванным во время частичной мобилизации дополнительно выплатят по 100 тысяч рублей

Призванным в рамках частичной мобилизации жителям Красноярского края дополнительно выплатят по 100 тысяч рублей. Об этом сообщает телеграм-канал регионального правительства. (подробнее)

В Красноярском крае военный комиссар рассказал о частичной мобилизации

Военный комиссар региона Андрей Лысенко рассказал, как призывают во время частичной мобилизации в Красноярском крае в 2022 году. (подробнее)

Кого призовут на военную службу в Красноярском крае во время частичной мобилизации в России в 2022 году

Как и во всей стране в первую очередь будут призывать мужчин до 35 лет, отслуживших по контракту или призыву, обладателей военно-учетных специальностей (ВУС) с боевым опытом. (подробнее)