Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2020 10:38

В Красноярске нашли похищенные у инкассаторов 2,3 миллиона рублей

После ограбления банка 30 мая 2020 года преступники спрятали их в разных районах города
Мария ИВАНОВА
2,3 миллиона все трое разделили между собой «по-братски», поровну

2,3 миллиона все трое разделили между собой «по-братски», поровну

Каждый день – словно новая серия триллера. Напомним, 30 мая со стрельбой, тяжелыми ранениями инкассаторов, был ограблен банк: преступники поджидали инкассаторскую машину и припаркованных неподалеку «Жигулях». 8 июня все троих задержали, а 9-го, на следующий день, в МВД РФ официально сообщили: все похищенные деньги найдены! Преступники не успели потратить из них ни рубля. Впрочем и сами деньги они делили и прятали так же по-дилетантски, как и совершили сам налет:

Фото: ГУ МВД России

Фото: ГУ МВД России

- Сотрудниками Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» во время обысков в разных частях города обнаружены и изъяты более 2 миллионов рублей, похищенных во время дерзкого нападения на инкассаторов 30 мая, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Из этого ружья нападавшие расстреляли инкассаторов. Фото: ГУ МВД России

Из этого ружья нападавшие расстреляли инкассаторов. Фото: ГУ МВД России

Оказалось, что 2,3 миллиона все трое разделили между собой «по-братски», поровну. Предполагаемый организатор запаковал свою долю и долю одного из подельников в размере почти 1,5 миллиона рублей в сверток. В историю втянули четвертого (сам он того не знал): сверток привезли знакомому, попросили похранить на время, сказав – «там важные документы». Так было или иначе, следствию еще предстоит выяснить, странно, конечно, что человек принял на хранение «документы», ничего не заподозрив и ничего не спросив.

Фото: ГУ МВД России

Фото: ГУ МВД России

Так или иначе, остаток денег спустили в подвал... недостроенного здания в Академгородке: очевидно, это укромное место присмотрели заранее. Выпотрошенные инкассаторские кассеты (именно поэтому сумка была такой тяжелой, при том, что денег в ней было так мало), спрятали в третьем месте. В одном из гаражей (кому он принадлежит, пока не ясно).

8 июня 2020 года в одно время в разных районах города были задержаны подозреваемые. Фото: ГУ МВД России

8 июня 2020 года в одно время в разных районах города были задержаны подозреваемые. Фото: ГУ МВД России

Напомним, во вторник избирают меру пресечения для всех троих: где они будут находиться на время следствия.

Похищенные деньги. Фото: ГУ МВД России

Похищенные деньги. Фото: ГУ МВД России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Слишком наследили: как задержали подозреваемых в нападении на инкассаторов в Красноярске

Полицейскими при силовой поддержке бойцов СОБР задержаны трое подозреваемых в кровавом нападении на инкассаторов. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, налет случился 30 мая примерно в 8.20 утра. У отделения «Сбербанка» на Щорса,15 стояла машина инкассаторов. Один из них только что вытащил сумку с деньгами. И тут подбежали двое мужчин в масках и темной одежде. У одного из них было оружие, он несколько раз выстрелил на поражение (подробности)

В Красноярске задержали троих подозреваемых в нападении на инкассаторов

Буквально только что стало известно, что сотрудники краевой полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в нападении на инкассаторов. Напомним, что преступление произошло 30 мая этого года.

Сегодня, 8 июня, одновременно в разных районах города Красноярска была проведена операция по задержанию подозреваемых в нападении на инкассаторов. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое ранее не судимых мужчин 1961, 1971 и 1980 года рождения (подробнее)

Полиция отследила передвижение по улицам Красноярска преступников, напавших на инкассаторов. В каком направлении они ехали на место преступления и потом сбегали [видео]

Полиция отследила передвижение преступников, напавших на инкассаторов. Напомним, утром 30, в субботу, инкассаторская машина подъехала к отделению Сбербанка на улице Щорса. Когда два инкассатора вышли из нее, к ним подбежали неизвестные в масках. Один сделал очередь из автомата, прицельно стрелял по рукам. Второй выхватывал мешок с деньгами. После этого они добежали до черной машины, ждавшей их неподалеку, и уехали в неизвестном направлении. Затем «шестерку» бросили и пересели на более надежный внедорожник (подробнее)

«Три года оттачивали навыки стрельбы»: в МВД РФ рассказали подробности о нападении на инкассаторов в Красноярске

Деньги пока не найдены – подробности раскрытия дерзкого ограблении банка в Красноярске 30 мая 2020 года [фото, видео]

Крепко сбитые, рисковые, готовые стрелять на поражение. За доли секунд изрешетили дробью двух человек – ради добычи в 2 320 000 рублей. И при этом раньше не имели проблем с законом, по крайней мере, не судимы. 8 июня в Красноярскевзяли подозреваемых в нападении на инкассаторов. Это мужчины 1961, 1971 и 1980 года рождения (подробнее)