Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Новости20 декабря 2009 5:38

В Красноярском крае бродячие собаки сильно покусали двух школьников

Дети в больнице в очень тяжелом состоянии
Источник:kp.ru

Страшная трагедия в Красноярском крае: в Кодинске двух девятилетних школьников покусали бродячие собаки. Врачи местной больницы поставили мальчику и девочке диагноз - «укушенные раны головы и лица».

Как сообщили в ГУВД по Красноярскому краю, около трех часов дня мальчик после школы пошел в гости к своей бабушке. Внезапно к нему подбежали три собаки, повалили ребенка в снег и стали кусать. На крики мальчика прибежали двое мужчин, которые и помогли отогнать рассвирепевших животных.

Пока одна женщина вызывала «скорую», мужчины услышали еще один крик. Через несколько домов от них те же собаки напали на девочку и искусали ее. Мужчины снова отогнали животных.

Милиционеры выследили свору. Бродячие собаки жили под гаражом. Сотрудники милиции несколько часов следили за лазом, в котором спрятались собаки. Как только они высунулись, животных застрелили.

Сейчас пострадавший мальчик с множественными укусами головы и ушей находится в состоянии средней тяжести. Девочка находится в глубоком травматическом шоке. Местные врачи думают отправить детей в Красноярск.