Премия Рунета-2020
Красноярск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2021 8:27

В Красноярске Академгородок и Удачный соединит эко-тропа

И в целом там благоустроят еще одну зону отдыха
В Красноярске Академгородок и Удачный соединит эко-тропа

В Красноярске Академгородок и Удачный соединит эко-тропа

Фото: Мария ЛЕНЦ

Академгородок и Удачный соединит эко-тропа. Ее оборудуют на том месте, где сейчас проходит стихийная тропинка – очень неудобная, отвесная, сыпучая, в дождь непригодная. И в целом планируется благоустроить территорию Красивого берега, привести ее в порядок и сделать местом массового посещения для гостей и жителей города.

Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина. К слову, идея понравилась губернатору Александру Уссу.

- Так что наша команда планируют заняться этим новым проектом в перспективе ближайших двух лет (к следующему лету). В рабочей версии видим это так: небольшой визит-центр с общественным туалетом (ближе к конечной остановке), несколько экотроп (без асфальтового покрытия), освещение, лавочки, урны, перила по монастырской тропе и небольшая смотровая на утесе. Приложим все усилия, чтобы это было максимально деликатно вписано в это пространство, ведь самое красивое здесь есть и без нашего вмешательства, - рассказала Юлия Верхушина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая длинная лестница России появится в Красноярске на Торгашинском хребте

Самая длинная лестница России появится в Красноярске, на Торгашинском хребте. Ее длина составит 1100 метров. Точка отчета нового туристического маршрута – от санатория «Гренада», конец – вершина хребта (подробнее).

В Красноярске после ремонта открыли смотровую площадку на Николаевской сопке

В Красноярске после ремонта открыли смотровую площадку на Николаевской сопке. Об этом сообщила на своей странице в «Фейсбуке» руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина (подробнее).