Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 сентября 2020 12:33

Красноярск атаковали тучи мелких зеленых насекомых

Летают по улицам, проникают в квартиры [видео]
Красноярск атаковали тучи мелких зеленых насекомых. Стоп-кадр видео

Красноярск атаковали тучи мелких зеленых насекомых. Стоп-кадр видео

Мелкие, зеленоватые, жутко прилипчивые и надоедливые. Садятся на одежду, неприятно лезут в лицо, облепляют теплые капоты автомобилей. И еще проникают в квартиры через отрытые форточки. Прогнать их невозможно, приходится принимать радикальные меры.

Красноярцы заметили целые тучи мелкой мошки на улицах города. В Зеленой роще, на Взлетке, в Северном и Покровке. Снимают на телефоны. Одно такое видео очевидцы прислали и «Комсомольской правде».

Жители правобережья пишут в комментариях в соцсетях, что до них мошка пока не долетала. И за городом тоже ее нет. А специалисты рассказывают: осенью насекомые сбиваются в тучи и летят туда, где для них есть источник пищи. Правда, пока непонятно, чем можно перекусить на улицах Взлетки. Многие опознали в насекомых златоглазку обыкновенную.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вслед за тучами мошек Красноярск атаковали полчища божьих коровок

Никогда такого не было, и вот опять… Вслед за тучами зеленых мошек, которые атаковали Красноярск в минувшие выходные, пожаловали полчища божьих коровок. О новом нашествии насекомых сообщили в группе «Наш микрорайон Солнечный»: «Пришло тепло и вместе с ним взбодрились божьи коровки, атаковавшие квартиры жителей нашего района» (подробнее).