Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics

Шла поздравить бабушку с 8 марта. Насмерть сбившему девочку водителю запретили водить авто

Ему грозит до пяти лет [фото, видео]
Насмерть сбившему девочку в Красноярске водителю запретили водить авто. Фото: пресс-служба ОГИБДД России по Красноярскому краю.

Насмерть сбившему девочку в Красноярске водителю запретили водить авто. Фото: пресс-служба ОГИБДД России по Красноярскому краю.

Водителю 27-го автобуса, который 6 марта насмерть сбил на перекрестке Московской - Мичурина 8-летнюю девочку, запретили садиться за руль. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка.

Напомним, девочка вместе с братом шла через дорогу по пешеходному переходу. (Знакомые семьи говорят: она собиралась к бабушке, чтобы поздравить ее с 8 марта). Для транспорта только-только загорелся красный. И в этот момент на переход вылетел 27-й автобус…

От удара ребенок умер на месте происшествия. После трагедии было возбуждено уголовное дело по признакам статьи «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителя задержали на двое суток. Однако сейчас мужчина уже дома, его выпустили.

Но управлять авто больше не сможет – лишен прав на неопределенное время, говорят полицейские. Напомним, подозреваемому грозит до пяти лет (и лишение прав на три года).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На перекрестке в Красноярске автобус насмерть сбил школьницу

На перекрестке улиц Мичурина – Московская в Красноярске водитель автобуса №27 насмерть сбил 8-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД. Видео ЧП уже появилось в сети (подробности).