В Абакане назначили исполняющего обязанности главы города. Им стал первый заместитель погибшего Николая Булакина Владимир Жуковский. Об этом сообщает пресс-служба администрации хакасской столицы. Известно, что Владимиру Жуковскому 63 года, в администрации города он с 2013 года. До вчерашнего дня в его ведении был транспорт и ЖКХ.
Напомним, что Николай Булакин трагически погиб 14 октября. Он направлялся по трассе Р-257 из Абакана в сторону Кызыла на своем автомобиле «Форд Эксплорер» и потерял управление. Иномарка съехала с оживленной трассы и врезалась в дерево. В результате водитель скончался на месте.
Прощание с мэром, который на протяжении 24 лет бессменно руководил Абаканом, состоится завтра, 16 октября, в Драматическом театре имени Лермонтова. Его похоронят на территории Градо-абаканского храма Константина и Елены. В городе объявлен траур.