Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2019 14:05

Шокирующее видео с места крушения вертолета на Таймыре опубликовал СК

Пропавший в августе борт нашли сгоревшим на Таймыре [фото, видео]

Появилось видео с места крушения вертолета Ми-2 в окрестностях Дудинки Красноярского края. Его опубликовали в инстаграме Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. На кадрах видно: судно выгорело дотла, превратилось в груду металл.

Напомним, оно пропало месяц назад, на борту находились трое мужчин из Нового Уренгоя (пилот, собственник и его знакомый).

Тогда поиски ничего не дали. На днях следователи обратились к местным жителям за помощью. И спустя двое суток вертолет обнаружили. Внутри – останки нескольких человек.

- Предположительно: вертолет вылетел 11 августа около 18 часов с территории производственной базы, расположенной в поселке Коротчаево города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого АО в направлении города Дудинка Красноярского края, - сообщили в пресс-службе следкома. - Без проведения оценки летной годности, без составления плана полета и получения летного задания в службах авиационной навигации и без уведомления служб организации воздушного движения. В пункт назначения вертолет МИ-2 не прибыл. По факту безвестного исчезновения вертолета МИ-2 с тремя пассажирами Сургутским следственным отделом на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело.

Чтобы идентифицировать тела, будет назначена экспертиза. Сейчас на месте работают следователи и эксперты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Не долетел всего 25 километров»: таинственно пропавший в августе вертолет нашли на Таймыре

На Таймыре Красноярского края обнаружили пропавший в августе нынешнего года частный вертолет Ми-2. Об этом сообщили в воскресенье, 8 сентября, в пресс-службе ГУ МЧС России по региону (Подробности).

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ