Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиДом. Семья18 апреля 2019 2:32

В красноярском зоопарке белым медведям в бассейн выпустили живую рыбу

У пары сейчас романтический период [видео]

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» в бассейн белых медведей выпустили живую рыбу. У Авроры и Феликса романтический период ухаживаний, живут они вместе в одном вольере и наблюдать за их нежными отношениями очень интересно. А тут еще сотрудники зоопарка решили порадовать их развлечением.

Погоню за форелью сняли на видео: у мишек вполне довольный вид – ныряют неспешно, плавают, ловят добычу. Охотничьи инстинкты ведь не отнять, тем более, что обоих медведей привезли в Красноярск из живой природы с севера края, где они совсем маленькими едва не погибли без своих родителей.

Сотрудники зоопарка рассказали, что рыбу к белым медведям будут выпускать каждый день в 14:00 часов. Так что посетители могут приходить и наблюдать за этим. А в целом с 1 мая в «Роевом ручье» открывается летний сезон. Многих животных переведут из закрытых вольеров, посетители зоопарка смогут наблюдать за публичными кормлениями.

Специалисты расскажут, чем питаются обитатели «Роева ручья» и напомнят, почему их нельзя кормить принесенными из дома продуктами, чтобы не произошло новой трагедии. Добавим, что несколько дней назад там умер 10-месячный козленок.