Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Общество15 октября 2021 5:48

«Игра в кальмара» версия «Матрёшка»: якутский дизайнер переснял фрагмент популярного телесериала

Матрешка, панельная многоэтажка и слегка потрепанный временем асфальт
Фото: скриншот с видеоролика

Фото: скриншот с видеоролика

Безумно атмосферное видео по мотивам популярного сериала «Игра в кальмара» снял графический дизайнер из Якутии Феоктист Алексеев. Якутянин решил показать, как могла выглядеть дорама, если бы её снимали в России. Матрешка, панельная многоэтажка и слегка потрепанный асфальт – задумка вышла довольно аутентичной.

Фео переснял фрагмент первой серии, где персонажи проходят детскую игру на выбывание, но по более жестоким правилам – вместо выхода из игры участники погибают. В российской версии взамен куклы-убийцы, контролирующей четкое выполнение правил, была использована стилизованная матрешка с горящими глазами, призванная вселять ужас в участников. Хотя, казалось бы, куда еще страшнее.

Съемка ведется от лица одного из игроков, который бежит по асфальту пока матрешка отвернулась, и замирает, когда кукла-убийца поворачивается и ищет претендентов на выбывание. Вот только дойти до финишной полосы и спастись игроку не удалось – последние кадры демонстрируют гибель участника и ярко-горящие глаза матрешки.

Как рассказал «Комсомольской правде» графический дизайнер Феоктист Алексеев, на съемки было потрачено около 3-х дней. Что примечательно: весь ролик - это полностью созданная руками дизайнера компьютерная графика.

- Это всё полностью компьютерная графика, включая матрешку и всех людей. Я занимаюсь созданием локаций в 3D, и решил, почему бы не адаптировать локацию из сериала под наш привычный антураж. Идея пришла очень просто - при просмотре сериала задумался, что если бы это происходило в пределах нашей страны. Естественно игры были бы другими, по большей степени дворовые, по типу "казаков-разбойников", "море волнуется раз" и других, но я использовал ту же схему, что и в сериале, чтобы держать в напряжении зрителя. Думаю, что будет еще пару работ по вселенной «Игры в кальмара, - поясняет Фео.

Отметим, что видеоролик активно набирает просмотры и популярность уже за пределами России – один из актеров «Игры в кальмара» Хо Сотхе запостил кадры российской зарисовки и на русском языке похвалил дизайнера, написав «Лучший» и «Молодец» в адрес Феоктиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Якутске разбился корабль из «Звёздных войн»

Якутский космический корабль из сериала «Мандалорец» совершил свой первый и последний в жизни полёт. Его унесло сильным порывом ветра с сопки, где он был установлен. (подробнее)

В Якутске появился корабль из «Звёздных войн»

Творческая команда из Якутска воссоздала точную копию космического корабля из телесериала «Мандалорец», входящего во вселенную «Звёздных войн». Теперь эта копия украшает городской парк, и все желающие могут его посетить. (подробнее)