Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 мая 2023 5:12

В офисе красноярской строительной компании «Сибиряк» силовики проводят обыски

По словам сотрудников – изымают документацию и компьютеры
Офис компании «Сибиряк» в Красноярске

Офис компании «Сибиряк» в Красноярске

Фото: Саша КИМ

После задержания гендиректора строительной компании «Сибиряк» Владимира Егорова, силовики с обысками нагрянули в офис застройщика. Информацию об этом «КП-Красноярск» подтвердили сотрудники компании.

Фото: Мария ЛЕНЦ

- Я пришла утром на работу, а внутрь меня не пустили. Показали документы, сказали, что в ближайшее время зайти в офис будет нельзя, нужно подождать особого распоряжения. Сотрудники ведомств там примерно с 8 утра. Кое-кто из коллег был рано утром на работе, их не выпустили вниз. Они нам пишут, что телефоны у них не забирали, все предельно вежливо. Перерыли, правда, весь офис. Бумаги выносят и процессоры от компьютеров, ноутбуки. Сейф открыть какой-то не могут, руководству сказали, что ждут ключи в течение часа, либо будут пилить, - рассказывает «Комсомолке» сотрудница Наталья И.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Напомним, что утром 16 мая стало известно о задержании бизнесмена Владимира Егорова. Силовики приняли Егорова в аэропорту Красноярска. Застройщик подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере на одной из строек в городе.

Фото: Мария ЛЕНЦ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Красноярского бизнесмена Владимира Егорова задержали в аэропорту сотрудники ФСБ

Красноярского бизнесмена, генерального директора строительной компании «Сибиряк» задержали сотрудники УФСБ в аэропорту краевой столицы. (Подробнее)

Краевая больница, земли комбайнового завода и объекты Универсиады: самые громкие скандалы, связанные со строительной компанией «Сибиряк»

Экс-депутат, бизнесмен, миллиардер, строительный магнат, которому удавалось заполучить самые интересные госконтракты на территории края и за его пределами. Основатель и владелец крупнейшей строительной компании «Сибиряк» Владимир Егоров вдруг ворвался в повестку дня в резонансной новости: его задержали прямо у трапа самолета сегодня,16 мая, когда он вернулся утренним рейсом из Москвы. Встречали его сотрудники Управления ФСБ России по Красноярскому краю (подробнее).