Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
Происшествия22 февраля 2023 8:46

Площадь пожара на Свердловской в Красноярске увеличилась до 7000 квадратных метров

Ему присвоили 3 ранг сложности
Фото: МЧС

Фото: МЧС

Площадь пожара на Свердловской в Красноярске уже увеличилась до 7000 квадратных метров. Как сообщают в МЧС, ему присвоили 3 ранг сложности.

- Подразделения работают по недопущению распространения пожара на большую территорию. На месте работают 119 человек и 41 единица техники. Тушение складского здания осложняет большая загрузка горючими веществами. Пострадавших нет, - комментирует начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.

Отметим, что вода для тушения забирается из гидрантов и из реки Енисей. Работают ручные и лафетные стволы.

Напомним, что 22 февраля в 11.22 стало известно о серьезном пожаре в складских помещениях. На место прибыло 37 человек и 12 единиц техники, сейчас количество пожарных увеличилось до 73 человек и 25 машин. Площадь пожара составляет порядка 2,5 тысяч квадратных метров.

Было эвакуировано 10 человек из горящего здания. Во время пожара стены помещений начали обрушаться.

Также сотрудники ГИБДД ограничили движение со стороны перекрестка с круговым движением в сторону Лесников. Патрули ДПС регулируют поток автомобилистов, помогая беспрепятственно проезжать спецтехнике. Водителей просят воздержаться от поездок в данном направлении.

Судя по данным 2ГИС, в здании находится склад-магазин компании по выбору банных и отопительных печей и каминов, спортивно-развлекательный центр и автосервис.

Роспотребнадзор организовал мониторинг воздуха на территории жилой постройки, которая подвергается задымлению.

Прокуратура вместе с экспертами разберутся в причинах и обстоятельствах пожара, оценят, как собственники и арендаторы помещений соблюдали требования пожарной безопасности, определят эффективность и качество профилактики всех заинтересованных органов и ведомств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске горит большой склад на Свердловской

Очередной крупный пожар произошел в Красноярске. В этот раз загорелись склады по улице Свердловской, 6А, сообщает ГУ МЧС России по региону.