Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество17 февраля 2023 7:24

В Хакасии мужчина незаконно продал 33,5 килограмма золота на 137,4 миллиона рублей

В его отношении завели уголовное дело
Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

В Хакасии выявили мужчину, который незаконно продал 33,5 килограмма золота. Об этом сообщает МВД по Республике.

Фото: МВД по Хакасии

Фото: МВД по Хакасии

На данный момент известно, что 37-летний житель Красноярска с декабря 2020 года по январь 2022 года, работая на прииске, продал золота на 137,4 миллиона рублей.

В отношении мужчины завели два уголовных дела по статье «незаконный оборот драгоценных металлов». Старателя поймали сотрудники ФСБ.

Личность мужчины установлена. Как сообщили «КП-Красноярск» в республиканском МВД, его сейчас допрашивают следователи. Мера пресечения пока не объявлена. Как именно и кому красноярец продавал драгоценный метал устанавливается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярском крае неизвестные с автоматами напали на старателей и украли добытое золото

В Мотыгинском районе неизвестные совершили вооруженный налет на сотрудников золотодобывающей организации. Информацию «Комсомольской правде»-Красноярск подтвердили в краевой полиции. Однако подробностей пока немного. (подробнее)

В машине жителя Якутии нашли золото на 7 миллионов рублей

При досмотре сотрудники ФСБ России нашли в его автомобиле «Toyota Corolla» свыше трех килограммов природного россыпного шлихового золота. Ранее оперативника поступила информация по своим каналам, что подозреваемый незаконно хранит драгоценный металл и собирается его продать. (подробнее)