Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ17 июня 2021 7:14

На железнодорожном вокзале в Красноярске открылся пункт вакцинации от коронавируса

Аналогичный пункт был открыт в крупнейшем красноярском ТРЦ
Фото: КрасЖД

Фото: КрасЖД

Пункт вакцинации был открыт 17 июня на первом этаже железнодорожного вокзала в помещении медпункта. Сделать прививку может любой желающий, а работает пункт в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба КрасЖД. Открыт медпункт для ускорения процесса вакцинации.

Новый пункт будет удобен для пассажиров городских и пригородных электропоездов. Теперь они смогут привиться прямо по дороге на дачу или работу. При себе необходимо иметь только паспорт, а также полис ОМС и СНИЛС.

Фото: КрасЖД

Фото: КрасЖД

Медпункт оборудован специальным холодильным оборудование для хранения вакцины и созданы все условия для проведения процедуры. Кроме того, в кабинете проводится регулярная усиленная дезинфекция. Пункт экипирован вакциной ГамКовидВак.

- Пункт вакцинации на вокзале открыт в рамках взаимодействия ОАО «РЖД» и Министерства здравоохранения Красноярского края, - добавили в КрасЖД.

Добавим, что 16 июня пункт вакцинации от коронавируса был открыт в ТРЦ «Планета» на втором этаже. Работает он с 10:00 до 20:00 часов.

Напомним, что с началом июня в Красноярском крае увеличилось число случаев заболевания коронавирусом. Показатели вернулись к апрельскому графику. В связи с этим краевые власти решили ужесточить контроль за соблюдением масочного режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске теперь можно поставить прививку от ковида вне поликлиники и без записи

Теперь красноярцы могут поставить прививку от ковида вне медицинских учреждений и без предварительной записи. (подробнее)

В Красноярском крае решили усилить контроль за соблюдением масочного режима

В Красноярском крае начался очередной рост заболеваемости коронавирусом. Так, оперштаб провел заседание по предотвращению распространения коронавируса в регионе. (подробнее)