Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2021 11:02

В двигатель самолёта, летевшего из Новосибирска в Норильск, попала птица

Из-за повреждений воздушное судно не смогло совершить возвратный рейс в Толмачево
В двигатель самолета, летящего в Норильск, попала птица

В двигатель самолета, летящего в Норильск, попала птица

Фото: Мария ЛЕНЦ

В один из двигателей самолёта, летевшего из Новосибирска в Норильск, попала птица во время полёта. Как сообщает телеграм-канал AVIAINCIDENT, во время послеполётного осмотра были обнаружены повреждения - погнутость двух лопаток вентилятора по передней кромке, повреждение трех и отсутствие одной проставки между лопатками статора.

Самолёт А-320 компании S7, выполнявший рейс S75303 Новосибирск (Толмачево) – Норильск, приземлился в Красноярском крае 17 мая в 4:43 утра по местному времени. Самолёт должен был развернуться и лететь обратно в Новосибирск, но после осмотра было принято решение отстранить воздушное судно от перелета из-за повреждений в одном из двигателей.

Пресс-секретарь авиакомпании S7 Ирина Дунькова подтвердила корреспонденту «Комсомольской правды», что самолёт был снят с рейса.

- 17 мая 2021, при выполнении предполетного осмотра самолета, который должен был выполнять рейс S7 5304 Норильск-Новосибирск, были обнаружены следы попадания птицы в один из двигателей. Было принято решение о замене самолета. Для выполнения рейса был предоставлен резервный борт из Новосибирска. Задержка вылета составила 7 часов 30 минут. Резервный борт успешно вылетел в 09:35 (UTC). Пассажирам были предоставлены прохладительные напитки и горячее питание, - рассказала Ирина в беседе с корреспондентом «КП».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летевшие в Норильск самолеты экстренно развернули в аэропорт Нижневартовска

На севере Красноярского края нелетная погода. Накануне, 29 апреля, аэропорт «Алыкель» не принял три борта. Два самолета авиакомпании «Сибирь», Москва – Норильск и Новосибирск – Норильск, а также борт авиакомпании «Нордстар» Красноярск – Норильск были вынуждены смерить курс на Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ). Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. (подробности)

В аэропорту Красноярска совершил аварийную посадку самолет МЧС

В аэропорту Красноярска совершил аварийную посадку самолет МЧС – Бе-200. По предварительной информации он выполнял тренировочный полет. При приземлении у самолета сломалась передняя стойка шасси. В пресс-службе аэропорта сообщили, что временно пришлось перенаправить прибывающие воздушные суда в ближайший аэропорт «Черемшанку», это буквально в трех километрах. (подробности)