Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2021 9:22

Восьмилетняя девочка из Красноярского края погибла в бассейне аквацентра

При смерти ребенка присутствовал весь её класс
Тот самый бассейн Фото: Прокуратура

Тот самый бассейн Фото: Прокуратура

В Шушенском районе Красноярского края погибла 8-летняя девочка. Трагедия произошла сегодня, 12 апреля, в местном аква-центре. Как сообщает прокуратура, ребенок умер в бассейне на максимальной глубине.

Всё случилось во время общего выезда класса в «Аква-центр Енисей». 20 учеников 2 класса из школы №16 вместе с учителем и одним родителем отправились отдыхать в бассейн. Во время купания 8-летняя девочка внезапно ушла на дно бассейна и захлебнулась. Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды» в Следкоме, причина, почему девочка начала тонуть, пока не известна.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, на месте работает оперативно-следственная группа и и.о. прокурора Шушенского района. Следственный комитет решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также проверку начала и прокуратура. Работники ведомства выяснят, насколько законно ли был организован досуг школьников, а также безопасность предоставляемых услуг «Аква-центра Енисей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка успела спастись, а четверо внуков остались в огне: в страшном пожаре в Красноярском крае погибло четверо детей

В Лесосибирске, Красноярский край, произошла трагедия. Загорелся многоквартирный, двухэтажный деревянный дом. В страшном пожаре погибли четверо детей от 2 до 17 лет. Еще один 12-летний ребенок, брат погибших, успел спастись вместе со своей бабушкой. (Подробности)

В Курагино мать прыгнула в септик, чтобы спасти полуторагодовалую дочь, но обе утонули

Региональный СК начал проверку гибели полуторагодовалой девочки и ее 26-летней матери в Курагино. О беде, которая приключилась с женщиной и малышкой, стало известно в пятницу, 22 мая. Их тела около 18.00 обнаружили в септике одного из частных домов близкие, колодец по какой-то причине был не закрыт плотно. Следователи выясняют, что именно произошло, и почему женщина не смогла спасти дочь и не выжила сама. (подробности)

«Мальчик поджег кресло спичками»: в Хакасии двое детей погибли в пожаре

Трагедия произошла 10 апреля в селе Таштып. СК по Красноярскому краю и Хакасии сообщает, что в пожаре погибли двое детей 2-х и 3-х лет. Малышей нашли живыми, но с ожогами и признаками отравления угарным газом. Их госпитализировали, но, несмотря на все усилия, спасти детей не удалось. (подробности)