Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Происшествия8 января 2021 21:44

Из-под лавины, сошедшей на севере Красноярского края, достали 15-летнего подростка

Поисково-спасательные работы продолжатся в сложнейших метеоусловиях [видео]
Из-под снега достали хрупкую женщину. Стоп-кадр видео МЧС

Из-под снега достали хрупкую женщину. Стоп-кадр видео МЧС

На месте схода лавины под Норильском под снегом нашли женщину. Сначала в пресс-службе ГУ МЧС России уточнили:

- Достали молодую женщину, она очень хрупкого телосложения, поэтому ее поначалу приняли за 15-летнего подростка. Ее передали медикам, состояние ее здоровья уточняется.

Позже информацию уточнил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Норильска Евгений Панферов.

"Спасенный - 15-летний подросток. У него множественные переломы, обширное обморожение, находится в шоковом состоянии", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Напомним, что около 0:30 по местному времени на горнолыжной базе «Гора Отдельная» возле Талнаха сошла снежная лавина. Ее площадь – до 300 квадратных метров. Под завалами снега могли оказаться до 6 деревянных домиков. Была информация о спасенной семье, но она пока проверяется. И вот теперь – сообщение о найденной женщине.

Женщину достали из-под снега. Стоп-кадр видео

Женщину достали из-под снега. Стоп-кадр видео

На месте работают спасатели из Дудинки и Норильска. Их задача – работать до тех пор, пока не будут уверены, что под лавиной не осталось ни одного человека. Также на месте работают правоохранители.

Спасатели лопатами перекапывают снег. Фото: ГУ МЧС России

Спасатели лопатами перекапывают снег. Фото: ГУ МЧС России

Добавим, что сейчас в Норильске очень холодно – метель и тридцатиградусные морозы. Но спасатели и добровольцы работают, несмотря ни на что.

Пострадали до шести домиков. Фото: ГУ МЧС

Пострадали до шести домиков. Фото: ГУ МЧС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На севере Красноярского края на горнолыжную базу сошла снежная лавина

На севере Красноярского края, недалеко от Талнаха (часть Норильска, находится в 28 километрах от большого города) на горнолыжную базу «Гора Отдельная» сошла снежная лавина. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю (подробнее).

Сход лавины на севере Красноярского края: следственный комитет начал проверку

На месте схода лавины под Норильском работают следователи. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии (подробнее).

Сход лавины на севере Красноярского края: МЧС опровергло спасение семьи из-под завала

На севере Красноярского края из-под лавины спасли семью с детьми, такие данные появились со ссылкой на ГУ МЧС России. Хотя сами спасатели пока ее не подтвердили. Пока точно известно только об одной спасенной. Поисковую операцию осложняют метеоусловия: сейчас в Норильске метель и тридцатиградусные морозы (подробности)