Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество7 июня 2018 9:52

Паломнические поездки для красноярцев на лето-2018: даты, маршруты, цены

Куда отправиться из Красноярска этим летом и осенью в паломническую поездку?
Источник:kp.ru
Искать паломнические поездки можно на сайтах по всей России

Искать паломнические поездки можно на сайтах по всей России

Фото: Мария ЛЕНЦ

Паломнические туры из Красноярска – это не турпоездки, это плотная программа, длительные службы, пешие переходы, монастырские гостиницы без особого комфорта. К ним нужно готовиться, соблюдать определенные правила. С другой стороны, никто не будет заставлять делать то, к чему человек пока не готов.

Искать паломнические поездки можно на сайтах по всей России, выбор огромный, но в таком случае нужно будет добираться к началу самостоятельно и к стоимости поездки приплюсовать расходы на билеты. Есть паломнические поездки, которые организуют приходы красноярских храмов, но объявления о них есть только там. Есть региональные паломнические центры, и сегодня мы предлагаем список поездок на 2018 год от четырех их них.

- В этом году в программе два новых тура, на Алтай и в Грузию, - рассказывает руководитель паломнического центра "Святитель Николай" Елена Щеблякова. – На Алтае, например, будут экскурсия по музею В.М. Шукшина, крестный ход, пешие прогулки, знакомство с памятниками природы: Караколькские озера, Телецкое озеро и др.

- Наш паломнический центр «Знаменский скит», наоборот, не организует, а принимает паломников, - говорит Ирен Коше, руководитель пресс-службы храма и паломнического центра «Знаменский скит». – На сайте храма можно познакомиться с маршрутами, позвонить нам и приехать.

КОНКРЕТНО

Паломнические поездки от паломнического центра «Святитель Николай», тел. +7-913-592-64-07

.

.

Паломническая служба «Здравие» во имя священномученика Димитрия Апанского, Канск

.

.

Паломническая служба Свято Веденского храма Сосновоборская

.

.

Паломнический центр храма Иоанна Предтечи

Все вопросы - руководителю паломнического центра храма Иоанна Предтечи Светлане Тюриной, тел. +79048925533, Красноряск, ул. Горького, 27 palcentr24@mail.ru

.

.