Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ17 сентября 2015 5:49

«Спасибо вам, что сердце наше бьётся»…

Федеральному Кардиоцентру Красноярска исполнилось пять лет [видео]
Источник:kp.ru

Пять лет – это совсем немного, но за это время врачи центра провели почти 22 тысячи операций, обследовали и проконсультировали сотни тысяч пациентов. За каждым этим сухим «глаголом» - спасенная жизнь.

«Я живу!!! И за это хочу сказать огромное спасибо всем докторам кардиоцентра. Вы спасли мне жизнь».

«Спасибо вам за чуткость и заботу, За вашу беспокойную и нужную работу. Спасибо вам, что сердце наше бьётся…»

«Нам неизбежно придется вернуться к Вам, но будет легче, ведь теперь мы точно знаем, что в центре работают только люди с золотыми руками и большим и добрым сердцем!!!

На сайте Центра - сотни таких благодарностей.

Историю Центра, его врачей и пациентов, будней и праздников, смотрите в сюжете.

«Комсомолка» поздравляет всех сотрудников Центра с пятилетием! Ваш труд – бесценен! Мы уважаем вас и безмерно гордимся!

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» Министерства здравоохранения РФ построен в Красноярске в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Первых пациентов поликлиника Центра приняла 10 сентября 2010 года. 27 октября 2010 года проведена первая операция на открытом сердце.

Помимо жителей Красноярского края высокотехнологичную медицинскую помощь в Центре получают жители 31 субъекта Российской Федерации. Самому маленькому пациенту было 2 дня (вес 700 граммов), самому возрастному пациенту – 95 лет.

В Центре уже внедрены и применяются на практике все мировые технологии кардиохирургии, за исключением трансплантации сердца.

Более 85% работающих в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии врачей – выпускники красноярского медицинского университета.