Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Пресс-центр "КП"1 марта 2010 22:00

Как обольстить и удивить любимого мужчину 8 Марта?

В преддверии главного весеннего праздника «Комсомолка» провела мастер-класс для красноярок с участием специалистов по моде и красоте
Источник:kp.ru

Существует множество секретов, как стать самой обаятельной и привлекательной, но есть несколько базовых вещей, без которых не обойтись любой девушке или женщине. Хорошая прическа и макияж, правильно подобранная одежда и легка сексуальная походка – вот слагаемые успеха, с помощью которых даже «серая мышка» сможет стать неотразимой красоткой и объектом мужского внимания.

Французский шик в Красноярске

Первая часть мастер-класса под названием «Секреты красоты и обольщения» была посвящена прическе и макияжу. Тенденции в этой сфере постоянно меняются, чтобы быть модным и стильным, важно понимать, какой тренд актуален именно сейчас. Парикмахер-стилист-визажист салона красоты «Mod`s hair» Олеся Дзюина рассказала о том, какой он - модный мэйк-ап 2010.

- Акцент по-прежнему нужно делать на глазах, поэтому на пике популярности подводки и стрелки. Причем, подводки должны быть хорошо растушеваны, это придаст взгляду таинственную поволоку, - говорит Олеся Дзюина. – Губы тоже не должны оставаться без внимания, но выделять их сильно не стоит, иначе будет перебор. Для губ рекомендую использовать светлый или совсем прозрачный блеск с так называемым «эффектом стекла».

Однако, модный макияж – это часть дела, подчеркнуть достоинства лица, и даже скрыть какие-то его недостатки можно с помощью хорошей прически. «Хорошей» - значит не только актуальной в этом сезоне, но и не требующей каждодневной изнурительной укладки. Кто-то удивиться: разве такое возможно? Оказывается да. Каждый день выглядеть так, как будто вы только что вернулись от парикмахера, можно с помощью уникальной технологии французских стрижек. В Красноярске этим методом, получившим признание и широкое распространение во всем мире, владеют мастера салона красоты «Mod`s hair». К слову, недавно в центре города по адресу ул. Красной Армии, 7 тел. 211-02-90. Открывается второй в городе салон под этим брендом. В дни открытия 25, 26 и 27 марта скидки 50% для новых клиентов на уникальные французские стрижки.

- Основное отличие французской технологии стрижки в том, что сначала стрижка выполняется на влажных, а после тщательно дорабатывается уже на сухих волосах. Именно поэтому с ними так легко управляться и укладывать в домашних условиях, - делится секретами Олеся Дзюина. – Проходить с такой стрижкой можно и два, и три месяца, и все равно она будет хорошо лежать. На длинных волосах форма может сохраняться еще дольше – до шести месяцев. Вам нужно будет лишь задавать волосам направление с помощью расчески. «Французские» стрижки очень легкие, воздушные. Это – один из трендов сезона 2010. Подчеркнуть легкость стрижки можно с помощью окрашивания – актуален эффект выгоревших на солнце волос. Тем, кто хочет придать волосам блеск, сделать кончики более опрятными, советую пройти процедуру ламинирования.

Уроки преображения

Недавно мастера салона красоты «Mod`s hair» вернулись из Франции, где они не только повышали свое профессиональное мастерство, но и знакомились с новыми коллекциями причесок. Примечательно, что разрабатываются прически с учетом типа волос, это позволяет подобрать оптимальный образ для любого человека.

Участники мастер-класса смогли убедиться в этом тут же. Перед ними предстала Татьяна – девушка, для которой стилист-парикмахер салона красоты «Mod`s hair» Олеся Дзюина подобрала индивидуальный образ. На смену прямым, слегка вьющимся на кончиках волосам пришли свободные кудри с эффектом «мокрых волос». В соответствии со цветотипом стилист выбрал для девушки макияж теплых тонов – коричневых и оранжевых.

- Для того, чтобы взгляд был более выразительным, мы наклеили Татьяне пучковые реснички – это своеобразное дополнение к макияжу. Это краткосрочный вариант - такие реснички продержатся 2-3 дня, в зависимости от того, как за ними ухаживать, - рассказывает Олеся Дзюина. - Есть и другие варианты – ресницы можно нарастить, например, на месяц. Эта процедура занимает около часа. Все смотрится очень красиво, взгляд становится ярким. Глаза даже не нужно красить тушью, они и без того будет привлекать внимание.

Походка легкая, от бедра

Следующим шагом в мастер-классе, в прямом и в переносном смысле, стал разговор о походке. Красивая сексуальная походка – это то, что выделит из серой толпы любую женщину. Некоторым именно умение красиво двигаться приносит огромную славу. К примеру, о то, как ходила легендарная Мэрилин Монро до сих пор слагают легенды. Говорят, что своей фирменной походке с покачивающимися бедрами, Мэрилин обязана вовсе ни природной грации. Если верить слухам, специально для этого секс-символ подпиливала один каблук.

Впрочем, идти на такие жертвы вовсе не обязательно. Красивая сексуальная походка складывается из нескольких составляющих.

- Самое главное – это осанка. Спина должна быть прямой, плечи расправлены и немного откинуты назад, - рассказывает выпускница школы моделей «Ultra Model`s» Анастасия Бычкова. – Типичная ошибка многих – слишком широкий шаг. Важно помнить, ширина шага не должна быть больше, чем размер ступни. Если мысленно представить прямую, то пяточки должны находиться на одной линии, а носочки немного расходятся в стороны. Ну и конечно, не забывайте о руках, они не должны болтаться из стороны в сторону, а должны плавно двигаться в унисон со всем туловищем. Многие девушки, чтобы как-то занять руки, используют сумку – это тоже допустимый вариант.

Если самостоятельно научится ходить красиво ну никак не получается, то можно отправится в школу моделей. В ней походку вам «поставят» за 10-12 занятий.

Имидж – это все

После того, как разобрались с макияжем, прической и походкой, самое время переходить к имиджу. Несмотря на то, что понятие это уже давно многим не в новинку, большинство людей до конца не понимают, насколько оно всеобъемлющее. Ведь имидж – это не только наш внешний вид – одежда, аксессуары, прическа, мэйк-ап – но и внутреннее состояние, уверенность, которую излучает человек. Чувствовать себя интересным, уникальным, понимать, в чем твоя индивидуальность и суметь ее правильно подать – вот главные секреты имиджа.

Специалисты говорят, вам нужно заняться своим имиджем, если:

- вам требуется более 1,5 часов на сбор, чтобы хорошо выглядеть для любого повода;

- вы регулярно не получаете не ту реакцию на свой внешний вид, на которую вы рассчитывали;

- вам не делают комплементов, либо делают комплименты, которые вам не нравятся;

- у вас заполнен гардероб, но вы снова и снова думаете, что вам нечего одеть;

- советы как одеваться дают все: мама, сестра, коллеги, муж, но часто это советы прямо противоположны;

- приходя в магазин, вы чувствуете растерянность, не знаете, что выбрать;

- ваша прическа и макияж неизменны последние 5 лет;

- у вас ухудшается настроение, когда вы смотрите на себя в зеркало.

Если хотя бы одно из этих утверждений вы можете применить к себе, тогда работу над имиджем вам точно не стоит откладывать в долгий ящик.

- К смене имиджа нужно подходить постепенно. Если вы приняли решение измениться, делайте это плавно. Поменяйте прическу и макияж, либо, наоборот, начните с гардероба, а потом переходите ко всему остальному, - советует директор имидж-студии «Миледи» Елена Беляева. – Самое главное, что нужно сделать для начала - выбрать свой стиль.

Доверить это непростое дело лучше всего профессионалам. К примеру, помочь готовы специалисты имидж-студии «Миледи». Здесь поработают над вашим имиджем и стилем, научат одеваться и подберут правильный макияж и прическу. Отдельное направление работы имидж-студии - шопинг-сопровождение. Давно ставшая нормой на Западе, сейчас эта процедура набирает популярность и у нас. Суть шопинг-сопровождения в том, человек отправляется в магазин не один, а вместе со стилистом. Ведь именно профессионал сможет подобрать одежду, цвет и фасон которой подчеркнет все достоинства человека, и умело скроет его недостатки.

- Работу над образом мы начинаем с определение цветотипа человека. Он определяется исходя из внешних данных – цвета глаз, кожи и волос. Есть всего четыре цветотипа: «весна», «лето», «осень», «зима», - рассказывает Елена Беляева. - В зависимости от того, к какому из них вы относитесь, следует выбирать и цвета одежды и макияжа. Одним подходят холодные, другим - теплые оттенки. Например, «весне» очень идет оранжевый и розовый цвета.

В аудитории тут же раздается вопрос, как можно определить свой цветотип.

- Для этого лучше всего обратиться к профессионалам, правильно сделать это самому не всегда бывает просто, - советует Елена Беляева. – В качестве эксперимента можно попробовать в домашних условиях прикладывать к шее ткани разных цветов и смотреть, как в зависимости от этого меняется лицо. Кажется ли лицо более усталым, блеклым, или наоборот, глаза начинают сиять, а на щеках, откуда не возьмись, появляется румянец.

Кстати, в имидж-студии «Миледи» разработаны три программы для клиентов с разными потребностями. Программа «Мини» включает в себя краткие консультации по интересующим человека вопросам, «Миди» - более подробное изучение цветовых гамм и советы по самостоятельному выбору одежды. Программа «Макси» - это полный комплекс услуг, в том числе праздничная фотосессия, которая позволяет женщине взглянут на себя новыми глазами.

- При выборе одежды, кроме цветотипа, также важно определить тип фигуры, - продолжает рассказ Елена Беляева. – Типов фигуры также несколько: прямоугольная, грушевидная, «песочные часы» и треугольник – это когда плечи шире бедер. К примеру, тем у кого широкие бедра, рекомендуется носить туники длиной примерно выше или ниже середины бедра. А не очень высоким девушкам не стоит одевать сильно расклешенные брюки или джинсы - это укорачивает рост.

Рассказ о выборе одежды Елена завершает кратким описанием тенденций сезона весна 2010.

- Тренд этого сезона – так называемые «джинсы бойфренда». Это джинсы, выглядящие так, как будто вы сняли их с вашего молодого человека: прямые, широкие - не дудочки, слегка потертые, с карманами сзади. В верхней одежде предпочтителен красный и бирюзовый цвета.

Его величество аксессуар

Продолжая рассказ об имидже, Елена Беляева отдельно останавливается на аксессуарах. Сумки, платки, ремешки – с их помощью можно дополнить любой образ.

- Для того, чтобы преобразиться достаточно одного из этих аксессуаров, - говорит Елена Беляева. – Тех же ремешков сейчас очень много: узкие, средние, широкие. Одевая тот или другой к одному и тому же наряду, можно кардинально менять образ. С туникой сочетаются ремешки на бедрах, а большая пряжка хорошо подходит к деловому стилю.

Другой, любимый многими представительницами прекрасного пола аксессуар, платок. Повязывать его можно тысячей разных способов. Елена Беляева советует приобрести для этого специальное колечко. В зависимости от вашей фантазии с его помощью можно сделать из обычного платка ни один необычный аксессуар.

- Платочек, с которым вы весь день ходили на работе, можно преобразить в яркий праздничный топ, - удивляет собравшихся Елена. – Для этого завязываем посреди платка узелочек, берем за два конца и завязываем их на шее, другие два – за спиной. Топ готов!

Сумка - аксессуар, который не обязательно должен сочетаться с одеждой. Подбирать сумочку можно под обувь или даже бижутерию.

- Если сумочка ни к чему не подходит, возьмите платок, который сочетается с вашей одеждой, и просто повяжите его на сумочку, - советует Елена Беляева. – Так вы не только украсите саму сумку, но и сделаете образ гармоничным.

ул. Авиаторов, д. 44 тел. (391) 27-89-403, 28-22-333

Приватные танцы для любимого

Кажется, на мастер-классе раскрыты почти все секреты красоты, самое время перейти ко второй его теме – обольщению. Не новость, что каждая женщина, особенно в праздничный день, хочет быть самой желанной для своего любимого мужчины. Танцы – проверенный способ раскрепоститься, и почувствовать себя хищной кошечкой.

- С каждым годом танцевальное направление стрип-денс становится в Красноярске все более популярным. К нам в школу танцев на занятие приходят не только молодые девушки, но и женщин разных возрастов, - рассказывает инструктор школы танцев «Super Star» Анастасия Барнева. – Танец позволяет женщине чувствовать себя пластичной и раскрепощенной и не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Наряд для танца может быть любым. Если это платье, выбираете облегающие модели, те, что подчеркивают ваши достоинства. Не забывать о каблуке! С его помощью и осанка становится прямой, и походка обольстительной.