Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics

Задержаны подозреваемые в убийстве пятерых человек под Северо-Енисейском

Сейчас они уже дают показания
Источник:kp.ru

Сотрудники полиции задержали на одной из просек Мотыгинского района троих мужчин, подозреваемых в массовом убийстве, совершенном под Северо-Енисейском. Напомним, 7 августа в тайге обнаружили тела четверых погибших - троих рабочих, которые валили здесь лес, и сторожа подрядной организации. Пятым убитым стал водитель автобуса. Практически сразу следователи обнародовали фотороботы и имена подозреваемых - ранее судимых рабочих той же организации.

Задержанные - 28-летний Евгений Гагаркин, 46-летний Владимир Королев и 36-летний Николай Агеев.

- При задержании злоумышленники не имели при себе оружия и сопротивления сотрудникам правоохранительных органов не оказывали, - сообщила Ольга Шаманская, старший помощник руководителя Главного управления Следственного комитета по Красноярскому краю.

Так же стало известно, что ружье, из которого были расстреляны жертвы, нашлось в штольне, рядом с телом одного из убитых.

По предварительной версии следствия, причиной преступления стала личная неприязнь двух группировок рабочих. Четверо из них прибыли на работу валить лес только 1 августа и сразу же не поладили с двумя рабочими, пришедшими туда ранее. За неделю работы конфликт словесный перерос в открытую ненависть, и тогда они решились на убийство. Почему в нем не стал участвовать 51-летний ранее судимый Владимир Сорвин, пока не известно. Зато причину гибели его можно предположить: он, как и сторож с предприятия, был нежелательным свидетелем. Погибший водитель автобуса стал случайной жертвой. Преступники хотели как можно быстрее скрыться, для этого им был необходим автомобиль и, единственно-возможным способом завладеть им, они сочли убийство владельца авто.

Сразу после задержания трое подозреваемых были отправлены в Мотыгинский отдел полиции, а затем перевезены в Лесосибирск. Сейчас они уже дают показания.