+21°
НовостиСпорт3 июля 2024 9:18

Красноярские спортсмены стали победителями и призёрами первенства страны

Красноярские пауэрлифтеры показали себя на первенстве
Красноярские пауэрлифтеры показали себя на первенстве Фото: министерство спорта Красноярского края

Красноярские спортсмены показали себя на первенстве страны по пауэрлифтингу. Соревнования среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок прошли в столице. В них приняли участие около 300 спортсменов из 56 регионов страны.

По итогу состязаний молодые люди из нашего края завоевали пять медалей первенства. Среди юниоров победителем в весовой категории до 93 килограммов стал красноярец Евгений Степанов. В категории до 53 килограммов серебро завоевал Егор Носач. Команда юниоров края заняла третье общекомандное место, сообщает издание Sibnovosti.

В соревнованиях среди юношей и девушек наши пауэрлифтеры взяли ещё три золота. Блистательные результаты показали Карина Смирнова из Козульки, Анастасия Лисовцева из Ужура и красноярец Артём Терехов.