-8°
НовостиСпорт12 ноября 2023 6:21

В Красноярске волейбольный клуб «Енисей» проиграл «Зениту» из Казани

Спортсмены вылетели из розыгрыша Кубка России

МВК «Енисей» на своей площадке уступил команде «Зенит» из Казани. Гости были сильнее в трех партиях, а красноярцы только в одной. Таким образом, наша команда вылетела из розыгрыша Кубка России.

В первой партии «Енисей» не смог навязать борьбу гостям. «Зенит» выиграл с уверенным счетом 25:17. Дальше у казанской команды уже не было такого преимущества. Вторую партию они выиграли со счетом 28:26, а в третьей и вовсе уступили «Енисею».

Впрочем, на большее красноярцев не хватило. Четвертый период мог стать переломным моментом матча, но закончился с таким же счетом, что и первый. 25:17 в пользу команды из Казани. «Енисей» вылетел из борьбы за Кубок России на стадии четвертьфинала.

Следующий матч красноярцы проведут уже в рамках Суперлиги. Спортсмены сыграют на выезде с «Уралом» из Екатеринбурга. Матч пройдет 15 ноября.