Boom metrics

В Красноярске недвижимость в «Нанжуль-Солнечном» продали по мошеннической схеме

На бизнесмена из Красноярска завели еще два уголовных дела за обман на миллионы рублей
В Красноярске недвижимость в «Нанжуль-Солнечном» продали по мошеннической схеме

В Красноярске недвижимость в «Нанжуль-Солнечном» продали по мошеннической схеме

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Красноярске завели еще два уголовных дела на скандального бизнесмена, которого подозревают в мошенничестве с недвижимостью. Первое полиция города возбудила в сентябре этого года, вследствие чего подозреваемый был задержан и помещен под стражу.

В пресс-службе краевой полиции рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск подробности. Предварительно установлено, что 43-летняя жительница краевого центра заплатила более миллиона рублей за участок в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный». Однако она не подозревала, что договор купли-продажи мошеннический, что у участка есть другой собственник и потому оформить свои права на землю она не сможет.

Во втором случае 37-летний красноярец заплатил 5,3 миллиона рублей за загородный том. И точно также – у недвижимости оказался другой владелец, а деньги ушли в чужой карман. Оба дела заведены по статье «Мошенничество, совершенное организованной преступной группой, в особо крупном размере».