Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2022 2:58

В Красноярском крае госавтоинспекторы стреляли по машине, чтобы остановить 17-летнего пьяного «гонщика»

Парень выезжал на встречку и совершал опасные маневры на дороге
Фото: ГИБДД

Фото: ГИБДД

В селе Сухобузимском, Красноярский край, 17-летний подросток на ВАЗ устроил «гонки» с сотрудниками ГИБДД. Чтобы задержать нарушителя, госавтоинспекторам пришлось применять табельное оружие. Как сообщили в ГИБДД, юный автолюбитель был пьян.

Парень серьезно превысил скорость, а когда дорожные плицейские потребовали его остановиться, то начал удирать от силовиков. Уезжая от преследования, подросток вылетал на встречку, совершал опасные маневры и гнал на большой скорости.

Госавтоинспекторы предупредили водителя, что если он не остановится, то будет применено табельное оружие. В ответ парень только прибавил газу. Задержать автолюбителя удалось только после выстрелов по колесам.

Оказалось, что машину парень купил сам и ездил на ней без прав. В присутствии мамы было проведено медицинское освидетельствование, водитель был пьян.

- В отношении несовершеннолетнего составлен ряд административных материалов на общую сумму штрафов в размере более 75 тысяч рублей. Также решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Автомобиль помещён на спецстоянку, - пояснили в ведомстве.