Boom metrics
НовостиОбщество29 июля 2022 4:57

Ремонт фасадов домов на правом берегу Красноярска идет с опережением сроков

Работы проводит красноярская компания «СТЭМ»
Фасад жилого дома на Красрабе, 54 тоже отремонтируют. Фото пресс-служба мэрии.

Фасад жилого дома на Красрабе, 54 тоже отремонтируют. Фото пресс-служба мэрии.

В Красноярске в начале июле стартовал капитальный ремонт домов на правом берегу города. На фасадах некоторых домов работы проводит красноярская компания «СТЭМ – Инженерные системы», которая специализируется на нескольких направлениях: общестроительные работы на крупных объектах, благоустройство территорий для объектов федерального значения, установка систем видеонаблюдения, электромонтажные работы и другое.

Как пояснили в компании, работы проводятся на пяти объектах – фасадах жилых домов по пр. им. газ. «Красноярский рабочий» 46, 52, 54, 60 и улице Ползунова, 20.

Ремонт фасада на Ползунова, 20. Фото предоставлено компанией «СТЭМ».

Ремонт фасада на Ползунова, 20. Фото предоставлено компанией «СТЭМ».

В порядок приводят не только стены, но и декоративные элементы: лепнину, украшения.

Что касается цветовой гаммы, то она согласуется с администрацией Красноярска и должна соответствовать требованиям к внешнему фасаду зданий. Покрывают фасады текстурной штукатуркой, так называемой «шубой», что очень нравится жителям домов.

– Например, на Ползунова, 20, где работы на стадии завершения, дом персикового цвета с красным цоколем и белыми архитектурными элементами, – поясняет Алексей Мишин, генеральный директор компании «СТЭМ». – А остальные дома сейчас в процессе проектирования. По условиям договора мы должны выполнить работы в течение 120 дней, причем начало работ было запланировано на первые числа августа, но мы приступили к ремонтам раньше. Фасадные работы проводим параллельно с проектированием, чтобы оптимизировать сроки. Планируем завершить ремонты в октябре. Сразу хочу сказать, что осенняя погода нам не помешает: работы будем проводить по ситуации, тем более что на домах будут стоять «леса», затянутые сеткой, а это все равно защита от дождей.

Алексей Мишин, генеральный директор компании «СТЭМ». Фото предоставлено компанией.

Алексей Мишин, генеральный директор компании «СТЭМ». Фото предоставлено компанией.

Отметим, что компания дает пятилетнюю гарантию на ремонт.

– Мы используем такие материалы, которые служат даже дольше, чем у них есть гарантийный срок. Производителей, которые выпускают качественную продукцию, в том числе и отечественных, хватает. Кроме того, соблюдение технологии работ также продлевает срок годности, – подчеркнул Алексей Мишин.

Всю информацию о работах, проводимых компанией СТЭМ, можно найти на сайте krasstem.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Красноярске проведут капитальный ремонт фасадов домов на правобережье

Большинство работ будут проведены на Красрабе. В Красноярске стартовал капремонт еще 7 домов на правом берегу города. Власти отреставрируют фасады нескольких домов на Красрабе, а также сталинки на улице Ползунова. В порядок обещают привести не только стены, но также лепнину, украшения и прочие элементы декора (подробнее).