Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics

Задержан министр транспорта Красноярского края Константин Димитров

Есть основание полагать, что задержание связано с показаниями, которые дает проектировщик красноярского метро Олег Митвол
Задержан министр транспорта Красноярского края Константин Димитров

Задержан министр транспорта Красноярского края Константин Димитров

Фото: Мария ЛЕНЦ

Появилась информация о том, что накануне, 21 июля, был задержан министр транспорта Красноярского края Константин Димитров. Задержание проводилось сотрудниками Управления ФСБ России по Красноярскому краю. Об этом сообщает «Проспект Мира» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Есть основание полагать, что задержание связано с показаниями, которые дает проектировщик красноярского метро Олег Митволь. Тот был арестован по подозрению в хищении денег, выделенных на строительство подземки, речь шла о сумме в 900 миллионов рублей. В ходе расследования Митволь признал вину и заключил досудебное соглашение. Есть ли связь между ним и нынешним задержанием красноярского министра, пока не подтверждается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«С красноярским метро все случилось естественным образом»: поставит ли крест на строительстве подземки хищение 900 миллионов рублей

Строили-строили и наконец… В Красноярске 10 июня арестовали Олега Митволя, председателя совета директоров АО «Красноярский ТИСИЗ», подозреваемого в хищении 900 миллионов рублей, выделенных на строительство метро. По данным пресс-службы краевого суда, мера пресечения была избрана до 24 июля в рамках уголовного дела, заведенного по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Митволя задержали в московском аэропорту Внуково, при попытке улететь в Дубай (подробнее).