Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics

В Хакасии девушка выложила в интернет видео, как ее друзья грабят прохожего

Хотела похвастать подвигами, а загремела вместе с ними под уголовное дело
В Хакасии девушка выложил в интернет, как ее друзья грабят прохожего

В Хакасии девушка выложил в интернет, как ее друзья грабят прохожего

Фото: Мария ЛЕНЦ

Жительница хакасской столицы сняла «блокбастер по-абакански» и угодила под уголовное дело. Она и два ее приятеля, которые сыграли в «блокбастере» главные роли. Подробности «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе республиканской полиции.

Сначала в интернете правоохранители обнаружили видео, где двое мужчин грабят молодого человека. Применив насилие, они обчистили его карманы, поле чего отпустили. А вскоре потерпевший сам пришел в полицию с заявлением и рассказал, что у него украли сотовый телефон и две банковские карты. Размер материального ущерба он оценил в 5 тысяч рублей.

Следователи стали искать автора видео и вскоре вышли на преступную троицу. Как оказалось, мужчинам 39 и 47 лет. Снимала на телефон 19-летняя девушка. Видимо, из чувства гордости она решила выложить в интернет запись – показать всему миру, какие крутые у нее друзья. Чем она в тот момент соображала, непонятно.

Уголовное дело заведено по статье «Грабеж», максимальное наказание по ней – до 12 лет лишении свободы. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.