Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2021 9:38

Фонд социального страхования профинансирует мероприятия по охране труда

Работодатели могут обратиться в региональное отделение фонда
Фото: пресс-служба КРО ФСС РФ

Фото: пресс-служба КРО ФСС РФ

Сегодня, во Всемирный День охраны труда, в ФСС напомнили, что до 1 августа 2021 года работодатели края могут обратиться с заявлением на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Как пояснила "Комсомольской правде" пресс-секретарь регионального отделения ФСС Татьяна Жабина, заявление можно отправить в электронной форме через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru - это значительно упростит предоставление услуги.

Одна из главных задач обязательного социального страхования - обеспечение предупредительных мероприятий по охране труда.

Объем средств предоставляемых организациям ежегодно увеличивается.

В региональном отделении ФСС рассказали, что полученные через фонд средства организации и предприятия Красноярского края используют на повышение безопасности труда сотрудников, улучшении их рабочих условий, на проведение медицинских осмотров, покупку средств индивидуальной защиты и на санаторно-курортное лечение работников.

СКАЗАНО

Олег Щербо, заместитель управляющего красноярским отделением Фонда социального страхования:

- В текущем году ожидаем более 1000 обращений от организаций края за финансированием в отделение Фонда, на эти цели запланировано более 500 млн рублей.