Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 апреля 2021 10:04

После гибели 8-летней девочки в бассейне, красноярский следком возбудил уголовное дело

Ребенок внезапно ушел на дно и захлебнулся
Расследование продолжается

Расследование продолжается

Фото: Мария ЛЕНЦ

После трагической смерти 8-летней девочки из Шушенского района Следком принял решение возбудить уголовное дело. Как сообщают в ведомстве, расследование будет проводиться по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть».

Напомничм, малышка погибла во время купания в бассейне. Второклассники, вместе со своим учителем и одним из родителей, отправились в «Аква-центр Енисей». Там дети активно проводили свой досуг, но внезапно ребенок начал тонуть. Девочка резко ушла под воду и захлебнулась. Как рассказали корреспонденту «Комсомольской правды» в Следкоме, причина, почему девочка начала тонуть, пока не известна.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, на месте работает оперативно-следственная группа и и.о. прокурора Шушенского района. Свою проверку начала и прокуратура. Работники ведомства выяснят, насколько законно ли был организован досуг школьников, а также безопасность предоставляемых услуг «Аква-центра Енисей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восьмилетняя девочка из Красноярского края погибла в бассейне аквацентра

В Шушенском районе Красноярского края погибла 8-летняя девочка. Трагедия произошла сегодня, 12 апреля, в местном аква-центре. Как сообщает прокуратура, ребенок умер в бассейне на максимальной глубине. (Подробности)