Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2021 12:28

Зоозащитники спрятали бездомную собаку, которая напала на ребенка в Октябрьском районе

27 марта пес накинулся на ребенка и изуродовала ему лицо
Александра ХОХЛОВА
Фото: стоп-кадр с видео

Фото: стоп-кадр с видео

27 марта в социальных сетях жительница Красноярска пожаловалась на нападение бездомного пса на ее двухлетнего ребенка. Малыш хотел погладить спящую на улице собаку, на что животное отреагировало молниеносной атакой. У мальчишки на лице остались страшные следы от укуса, ему уже сделали операцию. Сейчас он находится в больнице вместе с мамой.

Пса, который напал на мальчика, должны были отловить и изолировать на пожизненное содержание в приюте, как полагается по принятым нормативам. Но, зоозащитники нашли эту собаку первыми и спрятали ее. Эту информацию подтвердили в нескольких зоозащитных организациях.

Фото: предоставлено мамой мальчика

Фото: предоставлено мамой мальчика

По принятым нормативам, если собака проявила агрессию, то ее должны доставить в пункт передержки, где ее осмотрит ветеринар. В случае, если агрессивность подтвердится, то этого пса оставят на пожизненное содержание в приюте.

Животное, которое напало на мальчика, уже было с биркой на ухе, следовательно, она уже проходила через процедуру стерилизации и агрессивным его не признали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Шнурок спас моих детей!»: за бездомную собаку, разорвавшую лицо ребенку, вступились жители района

Шокирующая история с нападением бродячей собаки на 2-летнего ребенка в Красноярске получила неожиданный поворот. За пса по кличке Шнурок (во дворе многоэтажки на улице Норильской его хорошо знают) заступились местные жители. Удивительно: после ЧП он моментально нашел себе дом и хозяев (подробнее).

60 уколов от бешенства сейчас и пластика в 16 лет: в Красноярске бездомный пес укусил за лицо ребенка

Красноярск продолжают сотрясать «собачьи» скандалы. Уголовного дела по факту пяти погибших (его завели год назад, когда обнаружили одного за другим пятерых человек с признаками укусов животных) недостаточно. Периодически в разных районах миллионного города происходят нападения бездомных животных. (Подробности)