Защитник «Енисея» исполнил все 4 броска с первой попытки Фото: Единая Лига ВТБ
Игрок красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержал победу в соревнованиях по броскам сверху в рамках Матча всех звёзд Единой Лиги ВТБ, прошедшего в Москве.
Американский защитник Тайс Бэттл опередил прошлогоднего фаворита - защитника «Автодора» Александра Петенева. Красноярец набрал 97 очков против 85 баллов саратовчанина. Защитник «Енисея» исполнил все 4 данка с первой попытки. В конкурсе участвовали также Дерек Кук из бк «Цмоки-Минск» и Игорь Вольхин из «Зенита».
В Матче всех Звезд Единой Лиги ВТБ также участвовали еще два игрока красноярского клуба. Михаил Кулагин, игравший за команду «Звёзды России» и выступавший на конкурсе трёхочковых, также Дастин Хог выступивший за команду «Звёзд Мира».
Отметим, что Сборная России разгромила команду мира со счетом 183:162.