
В национальный парк «Красноярские Столбы» 4 и 5 ноября нельзя будет попасть через Восточный вход. В эти дни на участке от улицы Базайская до Гранитного карьера будет работать тяжелая техника. В планах – выровнять дорожное полотно и завершить работы по благоустройству парковки на прилегающей территории.
- Просьба отнестись с пониманием и дать возможность рабочим завершить финальную стадию благоустроительных работ на сопредельной территории, - это просьба дирекции нацпарка.
Как альтернатива - посетить «Центральные Столбы». Как стало известно «Комсомольской правде» - Красноярск, теперь теплые туалеты на Перевале для всех посетителей бесплатные, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и масочного режима.
Добавим, что красноярцы больше всего переживают за судьбу родника. Они высказывают свои опасения в соцсетях.
«Что-то мне такое благоустройство не по нраву».
«Бедный ручеек».
«Переделано там капитально все!».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Воду из родника возле восточного входа красноярских «Столбов» разрешили набирать по расписанию
Воду из родника возле восточного входа национального парка «Красноярские Столбы» разрешили набирать по расписанию. Напомним, подход к роднику временно ограничили из-за работ по благоустройству территории, прилегающей к восточному входу, которые проводит КГКУ «Туристский информационный центр Красноярского края» (подробнее).